45e983a4

Как защитить организм от гриппа и простуды

простуда Все, что в обычное время «аморально или ведет к ожирению» — с наступлением холодов становится не просто не запрещенным, но и горячо рекомендованным!
Перепелиные яйцаИх белок придает ускорение обмену веществ, повышает тонус, и даже (по утверждениям знатоков)  — влияет на темперамент! Варите сразу дюжину и ставьте на видное место в симпатичной вазочке или креманке. 
Ягода-малинаСвежие брусника иклюква — для морсов, замороженные черника и малина — в компот. Ягоды издавна считаются природными антибиотиками, обладающими противовирусным эффектом! Профилактика гриппа и простуды гарантированы!
ЙогуртыДелайте их самостоятельно, ведь нет ничего проще! Йогуртница + закваски + молоко — и на вашем столе насыщенный пробиотиками натуральный продукт. Им можно заправлять салаты, готовить с ним соусы, а можно есть как самостоятельное блюдо. Кстати, пара ложек йогурта натощак и перед отходом ко сну буквально подхлестывают иммунные силы организма, укрепляют иммунитет!
ВодаЧистая бутилированная вода, потребляемая ежедневно в количестве минимум 1 литр, повышает сопротивляемость организма: выводит токсины, нормализует обмен веществ. Поэтому для профилактики гриппа и простуды обязательно соблюдайте питьевой режим.
Вот еще пара идей, как укрепить иммунитет:— Ешьте разноцветные фрукты и овощи (3 фрукта и 3 овоща ежедневно). Причем не налегайте исключительно на дорогие импортные продукты. Так, обычная морковь — кладезь витаминов и бета-каротина, который помогает иммунной системе бороться с микробами;- Не забывайте об орехах (кладезь белка, калия, кальция, магния, фосфора, железа), калорийная, но чрезвычайно здоровая еда;- Начните двигаться. Да вот хоть прямо сейчас! Пойдите и сделайте себе чашечку зеленого чая. С мёдом и лимоном. И не вздумайте болеть!
Источник: http://feelgood.ua/

Оставить комментарий