45e983a4

Простые рекомендации для сохранения белизны полотенец

полотенце Вот увидишь, твои полотенца вновь засияют белизной.Белые полотенца
В доме каждого из нас постоянно находится применение полотенцам. Мы не только вытираемся ими после душа, но и используем их при уборке дома. Но как быть, если белые полотенца потеряли свой первоначальный цвет?
К сожалению, несмотря на регулярную стирку с использованием обычных чистящих средств, со временем полотенца грубеют, а пятна становятся все более заметными.
Остатки пищи, омертвевшие клетки кожи, пот… Этот список можно продолжать бесконечно. Из-за этого наши полотенца теряют вид, и нам приходится их выбрасывать.
Безусловно, в наши дни на рынке можно встретить большое количество пятновыводителей, которые помогают сохранить полотенца чистыми и новыми, продляя таким образом им жизнь.
К сожалению, некоторые из них содержат слишком много химических средств, а другие стоят слишком дорого. Мало кто знает, что существуют и домашние альтернативы этим средствам. Они ни чуть не менее эффективны.
В нашей сегодняшней статье мы поделимся с тобой некоторыми проверенными рекомендациями, которые помогут вернуть полотенцам белизну и чистоту.
Ну как, ты готова узнать, что это за советы?
1. Метасиликат натрия

Метасиликат натрия — неорганическое вещество, которое обычно используется при производстве порошковых чистящих средств и других продуктов для уборки дома.
В этот раз мы решили добавить небольшое количество этого вещества в обычное жидкое мыло. В результате твои белые полотенца станут мягкими и восстановят свою первоначальную белизну.
Ингредиенты2 литра воды2 столовых ложки жидкого мыла (20 мл.)1 столовая ложка метасиликата натрия (10 г.)
Что следует делать?Надень защитные перчатки и маску, после чего поставь нагревать два литра воды с жидким мылом и силикатом натрия.Когда средство закипит, помести в него полотенца и сбавь огонь. Продолжай нагревать их на медленном огне в течение как минимум 20 минут.Когда указанное время пройдёт, прополощи полотенца прохладной водой и повесь их сушиться на солнце.
2. Белый уксус
Белый уксус является стопроцентно натуральным средством. Он не только очистит и дезинфицирует твои полотенца, но и позволит удалить с ткани пятна. Также белый уксус оказывает смягчающее воздействие на ткани.
Как видишь, белый уксус идеально подходит для отбеливания полотенец. Он позволит сохранить их мягкими и хорошо впитывающими влагу, а также избавит их от неприятного запаха и плесени.
Ингредиенты1/2 стакана белого уксуса (125 мл.)1/4 стакана жидкого средства для стирки белья (62 мл.)
Что следует делать?Перед стиркой полотенец добавь в лоток стиральной машины средство для стирки и уксус из расчёта 1/4 стакана средства и 1/2 стакана уксуса на каждое из полотенец.Запусти полный цикл стирки с холодной водой. После стирки повесь полотенца сушиться на солнце.Что касается трудновыводимых пятен, рекомендуется нанести белый уксус непосредственно на проблемную зону и подождать 30 минут, прежде чем начать стирку полотенец.
3. Бикарбонат натрия
Белые полотенца и бикарбонат натрия  

Использование бикарбоната натрия (пищевой соды) является ещё одной хорошей альтернативой, которая избавит белые полотенца от пятен и сохранит их мягкими и чистыми.
Бикарбонат натрия — эффективное дезинфицирующее средство, которое также обладает противогрибковыми свойствами. Он избавит твои полотенца от бактерий, которые накапливаются на их поверхности в течение дня, вызывая неприятный запах. Это настоящая находка для чистоты твоих полотенец.
Ингредиенты1/4 стакана бикарбоната натрия (62 г.)Необходимое количество горячей воды
Что следует делать?Нагрей необходимое для стирки количество воды и добавь в неё пищевую соду из расчёта 1/4 стакана на каждое из полотенец.Замочи полотенца в растворе бикарбоната натрия на 60 минут перед тем, как стирать их в машине.Если на полотенцах присутствуют сложные пятна, возьми столовую ложку пищевой соды, смочи её соком лимона, после чего вотри средство в проблемные зоны.
4. Подсолнечное масло
Подсолнечное масло имеет масляную структуру, поэтому ты можешь подумать, что из-за него на ткани могут остаться пятна. Поэтому лучше использовать смесь подсолнечного масла с сухим отбеливателем и средством для стирки. В результате твои полотенца станут безупречно белыми.
ИнгредиентыВода (необходимое количество)2 столовых ложки подсолнечного масла (30 г.)2 столовых ложки сухого отбеливателя (20 г.)1/2 столовой ложки экологичного средства для стирки (5 г.)
Что следует делать?Нагрей необходимое количество воды, добавь подсолнечное масло, сухой отбеливатель и средство для стирки.Замочи полотенца в средстве на несколько часов.Постирай их, как обычно, в стиральной машине или руками.
5. Аммиак и уксус
Белые полотенца и уксус

Полоскание полотенец в стиральной машине с добавлением аммиака и уксуса позволит сохранить их чистыми, мягкими и свежими. Такой уход избавит белые полотенца от неприятного запаха.
Аммиак используется в качестве ингредиента чистящих средств. Это позволяет избежать оседания обычных чистящих средств на волокнах тканей.
Белый уксус дезинфицирует ткани, делая их мягкими и свежими.
Ингредиенты1/2 стакана белого уксуса (125 мл.)1 столовая ложка аммиака (10 мл.)
Что следует делать?Налей белый уксус в приемный лоток стиральной машины, после чего добавь столовую ложку аммиака.При работе с этими средствами обязательно нужно использовать защиту.Запусти полный цикл стиральной машины. По окончании стирки ты увидишь, что твои полотенца станут сиять белизной.
Ну как, тебе уже захотелось попробовать эти советы на практике? Для начала попробуй выбрать один из них, тот, который больше всего пришёлся тебе по душе. Эти рекомендации позволят тебе сэкономить средства на дорогостоящих пятновыводителях, в которых содержится много агрессивных химических веществ.
Источник: steptohealth.ru

Оставить комментарий