45e983a4

В Киеве могут узаконивать эвакуаторы и блокираторы колёс

блокиратор колес, Со слов и.о. Киевтранспарксервиса Андрея Воробьева, нужные перемены в законодательство могут быть приняты в 1-м полугодии 2015 года.

Управляющий общественного предприятия рассказал изданию «Город Киев», что для существенных перемен в работе автомобильных парковок, Верховная рада должна взять очень много поправок в законодательные акты. Без этого начинать применение эвакуаторов и машинных механизмов для блокады колёс нельзя.

В настоящее время на рядах парковках в Киеве ведется опыт — плата выполняется при помощи паркоматов, но контроль проводят не парковщики, но инспекторы. Под действие нового парковочного режима попали отделы улицы Пушкинской, Прорезанный, Б. Хмельницкого, Городецкого, Заньковецкой, Евангелической, и пл. Франко.

ОпытПаркоматы

В настоящее время в городке определено 87 паркоматов. Для абсолютной реализации проекта, столице нужно 500 подобных терминалов оплаты. Покупку свежих механизмов муниципальные власти собираются производить с помощью привлечения средств трейдеров. «Это может быть выполнено в рамках финансового проекта. Однако пока мы даже не можем представить, как должны смотреться эти платежные терминалы, какие функции в них будут заложены», — заметил Воробьев.

Парковочные новшества приглянулись не многим. Так, в первый день опыта сотрудниками КПП обнаружен испорченный паркомат — купюроприёмник устройства был захлестнет жарким парафином. В Киевтранспарксервисе такие действия исчислили как «целенаправленную акцию для предумышленного поражения собственности».

Паркомат

Оставить комментарий