45e983a4

Образца: идеи по результатам 14-го экскурсионного тура

роналду

«Эльче» – «Атлетико» 0:2

«Атлетик» – «Кордоба» 0:1

«Реал» – «Сельта» 3:0

«Депортиво» – «Малага» 0:1

«Райо Вальекано» – «Севилья» 0:1

«Барселона» – «Эспаньол» 5:1

«Вильярреал» – «Реал Сосьедад» 4:0

«Гранада» – «Валенсия» 0:1

«Эйбар» – «Альмерия» 5:2

«Леванте» – «Хетафе» 1:1

Поклонники не дали ответ главам

Прекрасно это либо слабо, однако Образца меньше АПЛ либо Серии Но зависима от так именуемых ультрас – серьезной части болельщиков, навязывающих управлению клубов своё соображение. Во всех клубах выпивают соссиос, которые побольше других президентов заинтересованы в результате (а не отвлеченной «идентичности») команды; в общем ряде престижных команд с ультрас актисно сражаются, запрещая им вход на спорткомплекс. Пятилетний бан за активное участие в махаче, ограничение воли перемещения за 1 предлог себя подозревать, запрет навещать спорткомплекс «Реала» за обидные выкрики в адрес Месси (!) – такие способы работы с фанами в современной Испании.

И так как не заявишь, что матчи команд без ультрас скучновато смотреть.

Неделя эмиграционного футбола

С конца декабря по день 7 января в Образце состоялась серия из 5-и эмиграционных побед подряд. И более того! В 7 из 8 матчей в интервале 30.11 – 07.12 посетители одолели и сыграли досуха, чередуя 1:0 и 2:0 (вышел из совместной массы, конечно же, Королевский клуб). Легче всего выписать всё на «случайность» и «стечение обстоятельств», однако самый действенный метод достижения итога в футболе 21 столетия – контратака. В Образце владельцы разыскивают результата в атаке и напарываются на кинжальные выпады. Даже наиболее «домашняя» из азиатских топ-лиг необходимо линии, снижая % домашних побед.

«Реал» – перемещение, скорость, класс

Погром «Сельты» вновь заявил, отчего «Реал» неодолим с половины октября. «Сельта» не сыграла слабо, нет. Однако: 1) мощный прессинг препятствовал ей подвинуться даже к концу поля; 2) суперскоростные Роналду, Бэйл и Бензема мгновенно давали мячик в пустейшие зоны; 3) на поле не было ни единого противоборства, в котором у «Сельты» наличествовал бы в любом случае равносильный игрок. Марсело vs Уго Мальо, Пепе vs Ларривей… Роналду vs Кабраль – всё это весьма однобоко и с прогнозируемым концом. Потому даже неприятности с реализацией не навредили «Реалу» наполнить 3. Вероятно голевых атак он провёл где-то 20.

Роналду – монарх хет-триков

Вот любопытно – отчего Роналду, в общем забив меньше Сарры с ди Стефано (еще Месси, Рауля, Уго Санчеса), оформил больше хет-триков? Многое разъясняет и его «просто» невыносимая действенность, позволившая за 5,5 лет обогнать абсолютное большинство знаменитых бомбардиров. Однако есть еще одно, исключительно зрительное различие – Рон в целом не отключается из войны. Если иные форварды, даже наиболее одарённые, заколачивают для побед команды, то Криштиану действует на лицевой счёт – даже при счёте 5:0. Отсюда и хет-трики: в обстановки, когда Роналду рвётся заколачивать 3-й, Санчес скорее всего бы просил смену, уступив место резервисту.

Кто-то полагает это дефектом? Их право.

Хватит отсасывать из пальца похвалу соискателям на Золотой Мячик

Ну впрочем.

Рамос: «Приходится создавать свежие слова, чтобы представить игру Криштиану Роналду»

Вершине: «Рекорды Месси нельзя представить словами»

Такая реклама «лидеров партии» не составит особого труда и не означает – это вам любой политконсультант докажет. Стандартное, в общем-то, мнение Мюллера выигрывает на их фоне потому, что оно здоровое. А не рядовое, сказанное потому, что нужно сообщить.

Основное преимущество тренера Марселино – при нём прогрессируют игроки

У Тораля за плечами просторная тренерская автобиография. Вначале его планировала вся Италия (некоторые слухи шли даже о «Барселоне» с «Реалом») – как, молодой инструктор дал мифический итог с умеренными «Рекреативо» и «Расингом». Затем его судьба непреклонно струилась вверх (крахи в «Сарагосе», «Севилье», даже «Расинге»), пока не добилась Сегунды. Однако из неё следовал почти отвесный взлёт до еврокубковой зоны в Образце!

2 года во главе «Вильярреала» полностью открыли личность Тораля. Он вполне может быть негибок в хитрых дуэлях (слабую по весне «Барсу» в точности невозможно было выпускать) и допускать незначительные убыли по ходу года. Однако как при нём открываются и развиваются футболисты! К первой категории можно отнести Вьетто, Черышева – они были до начала года немногим установлены, но в настоящее время просто входят в число самых лучших на собственных позициях игроков лиги. Прогресс – это про Асенхо, Хайме Косту, Икечукву Уче. Многообещающие, не реализовующие дар игроки под управлением Марселино стали показывать дар на 100 %.

Испанские бомбардиры – вне Пиренеев

Да, незначительно голов понадобится в этом году для Трофео Сарра. В топ-10 бомбардиров Образцы всего 1 испанец – 26-летний Буэно из «Райо Вальекано». Он один, кто сумел одолеть не менее чем непрезентабельную высоту в 5 голов (это после 14 туров!). Чтобы заметить истинных голеадоров с испанским документом, необходимо идти в Италию (Кальехон) либо Великобританию (Диего Коста). На острове рассчитывают на прогресс Пако Алькасера, бесконечных Адуриса с Серхио Гарсией… Однако в общем, испанская школа хуже всего растила форвардов даже в золотые времена.

Серхио Гонсалес проиграл тренерскую дуэль

Луис Энрике по тренерским меркам еще совершенно юн, однако сравнивая с собственным собеседник он выглядел реальным мэтром. Инструктор «Эспаньола» сделал много внезапных ходов, однако обманул ими прежде всего себя самого. Один из наиболее жестких опорников лиги В. Санчес вышел на фланге и не сумел ни задержать, ни осложнить. Самый лучший центрбек Морено возродился от травмы, однако вышел на смену, как опорник – и как раз после этого его команду настояли. Ну и пара форвардов на «Камп Ноу» стоила бы хвалы лишь при позитивном финале. Его не получилось – Кайседо никогда даже не прорвал по воротам и выскальзывал из игры – что вызывает вопросы об уместности такой храброй модели.

Вместо тыс слов. Передачи конкурентов по дерби

Лишь волшебство выручилёт Франа Родригеса от увольнения

Всё так слабо, что даже неясно, с какой стороны входить. Если 0:3 в самом начале игры с «Эйбаром» – попытка объединить тренера, то молодой инструктор утратил контакт с командой и ему пора уходить. Если это настоящий класс текущей «Альмерии», то проигрывать и впускать она будет еще очень много. Но спереди «Реал», *чертовский хохот*. Франсиско – передовой и многообещающий инструктор, в прошлом году снабдивший команде прекрасную игру. Однако в этом году у него вышло из-под наблюдения ВСЁ, и на неделе он обязан стать незанятым.

Награда Роналдиньо

«Атлетико» в художестве розыгрыша стереотипов добился достоинства. Хосе Хименес заколачивал после 8 (!) подряд передач низом, благодаря которым удалось принести мячик от флага в штрафную.

Рейтинг Роналдиньо:

«Эйбар», «Реал» – 3 очка

«Атлетико», «Леванте» – 2

«Вильярреал», «Малага», «Альмерия», «Реал Сосьедад» – 1.

Оставить комментарий