45e983a4

Конгресс США требует улучшить сопротивление пропаганде РФ

Конгресс США В Соединенных Штатах призвали улучшить распределение вестей на российском языке в государствах с существенной частей российского населения.

Палата представителей Конгресса США отдала голос за укрепление противодействия отечественной пропаганде. В резолюции, принятой в пятницу, 4 января, конгрессмены призвали главы США Барака Обаму и госдепартамент спроектировать стратегию изготовления и распространения вестей и другой информации на российском языке в государствах с существенной частей российского населения.

Участники Палаты представителей предложили поэтому разгонять применение существующих платформ для распространения информации — таких как радиостанции «Голос Америки» и радиоцентр «Независимость/Независимая Европа», содействовать образованию приватных организаций при участии страны для производства аналогичного текста и привлечь к реализации данной цели правительства стран района.

Вернуть Крым Украине

Приговор, в помощь которой отдали голоса 411 конгрессменов, порицает отечественную аннексию Крыма и требует возвращения этого района Украине. В документе критикуется «длящаяся общественно-политическая, финансовая и боевая враждебность России против Украины, Грузии и Молдавии», и «несоблюдение Россией собственных обещаний в масштабах Устава НАТО и Будапештского меморандума 1994 года о гарантиях безопасности».

Конгрессмены высказали помощь действиям главы Украины Петра Порошенко по установлению крепкого мира на Украине и призвали главы Обаму предложить правительству Украины «всю нужную оборонную технику, услуги и разведданные для обороны собственной территории и суверенитета».

Снизить энергетическую связь от РФ

Палата представителей Конгресса США также призвала Украину, ЕС и прочие страны Европы «сохранять инициативы по диверсификации источников энергии в целях ограничить возможности РФ в области применения поставок носителей в роли средства общественно-политического и финансового давления на иные страны».

Конгрессмены предложили вице-президенту США способствовать быстрейшему согласию вывоза североамериканского сжиженного газа на Украину и в иные азиатские страны.

Оставить комментарий