45e983a4

Как правильно выбрать бытовую технику

Хотите, сделать кухню и прекрасной, и комфортной, и активной? Тогда начинайте ее ремонт с составления проекта распланировки, в котором воспроизведена вся нужная бытовая техника, при этом не только лишь крупногабаритная, но также и небольшая. Под технику проводится спортивная схема и прочие коммуникации, устанавливается форма гарнитура, его образ и заполнение. Правильно выбранная и поставленная бытовая техника делает здание кухни активным, опрятным, комфортным для готовки, встреч с товарищами и ужинов в тихом семейном кругу. Если вас интересует купить в магазине Бери, обратитесь на beri.shop.

Какую технику выбрать для кухни: вделываемую либо отдельностоящую?
Вначале надо определиться, какую бытовую технику выбрать для кухни: вделываемую либо отдельностоящую. Для этого беспристрастно воспримете габариты здания: если оно незначительное, то совершенно точно стоит уделить основное внимание «встройке», другими словами технике, которая встраивается в мебельный гарнитур. Обычно, ее «прячут» за дверями фасадов. Тем не менее, она прекрасно выглядит в комнатах любой площади.

Преимущества вделываемой домашней техники:

Бережливость места. Напрасно не теряется ни один сантиметр свободного места, в связи с тем что оснащение встраивается прямо в кухонный гарнитур.

Элегантный внешний облик. Вделываемая техника и мебель зрительно смотрятся целым целым, из-за чего дизайн выглядит хорошо.

Удобство ухода. Отсутствуют щели, куда может забиваться пыль и мусор. Не появляется потребности постоянно чистить побочные поверхности техники от загрязнений.

Есть и минусы: стоимость «встройки» выше, чем на отдельностоящие аппараты. Верно осуществить установку либо демонтаж такого оснащения без привлечения экспертов трудно. Отдельностоящая бытовая техника обойдется выгоднее, и присоединить ее легче, однако она проигрывает вделываемому оборудованию по нескольким характеристикам.
Явные недостатки «техники-соло»:

Неразумное трата свободного места. Отдельностоящую бытовую технику ставят на дистанции максимум 10-15 сантиметров от стенок, и это место «пропадает» напрасно.

Создание результата заваленного дизайна. В особенности это существенно в небольших комнатах.

Неудобства при уборке. Постоянно надо будет отмывать побочные панели отдельностоящей техники от жировых пятен и других загрязнений, но для этого надо будет отворачивать тяжелое оснащение.

Проблемы в разработке целого дизайна. Обычная картина: кухонный гарнитур «сам по себе», но техника «сама по себе».

Один вариант, когда отдельностоящая бытовая техника сможет помочь и сберечь расчет, и осуществить многофункциональное и элегантное место – если площадь кухни составляет больше 20 кв.м. При верной распланировке и проектировке, в подобном помещении выглядеть внимательно, не перегружая дизайн. Во всех других картинах вернее выбрать вделываемую технику: траты на покупку будут превышать, однако они с лихвой окупятся эстетичностью и комфортом.

После того, как вы приняли решение, какую технику выбрать для кухни – вделываемую либо отдельностоящую, проходите к третьему шагу – определению подходящих характеристик.
Требовательный подбор: размеры, перечень возможностей, образ
Раунд 2-й: определиться с отличительными чертами работы техники, ее параметрами, установкой. Прокрутите в голове это задолго до предзаказа кухонного гарнитура и начала ремонта. Так вы можете высчитать необходимое число розеток, установить подходящую разводку коммуникаций и осуществить эти мысли еще на раунде монтажа здания, а не когда обои поклеены, мебель стоит, но технику обыденно не присоединить без неких хитростей.

Определяясь с набором нужной домашней техники и ее видом, помните, что:

Рядом с плитой либо вареной поверхностью невозможно владеть морозильник, раковину либо посудомоечную автомашину. Между ними может быть максимум 40-50 см (их можно занять рабочей поверхностью).

В незначительный кухне лучше применять бытовую технику вида «2 в 1». К примеру, это могут быть духовки, которые также работают в режиме СВЧ-печи либо пароварки.

Не надо переплачивать за излишний перечень возможностей и терять на него свободное место. Для незначительный семьи либо одного человека прекрасно подойдет тесная посудомоечная автомашина на 45 сантиметров – она займет меньше места, чем обычная, а при этом управится с установленными целями. Подобно и с морозильниками. Высчитайте подходящий размер: на одного человека – 120 л, на всех следующих – по 60 л. Другими словами семье из 3-х человек довольно холодильника масштабом около 240 л, но на двоих – на 180 л.

Вернее всего поручить подготовку проекта кухни и расположения домашней техники квалифицированному дизайнеру. Он скажет, какую технику выбрать для кухни, ориентируясь на характеристики распланировки здания и ваши просьбы, предложит сбалансированный вариант положения устройств с учетом разводки коммуникаций. Помните, что удачливость события зачастую находится в зависимости как раз от опыта и осознания, как верно осуществить мысль в техническом плане.

Комментарии закрыты.