45e983a4

Путин: «Россию планировали сломать по югославскому сценарию»

Путин Вице-президент РФ В. Путин упрекнул Восток в попытке осуществить югославский план развала РФ, в то время как помощь сепаратизма в России «из-за бугра» была явна. Про это он сообщил в процессе собственного письма Государственному собранию РФ в пятницу.
«Невзирая на нашу рекордную общительность, невзирая на то, что мы оценивали наших вчерашних соперников как близких товарищей и сторонников, помощь сепаратизма в РФ из-за бугра и справочная, и общественно-политическая, и экономическая, и по линии спецслужб была совершенно явна», — заявил Путин.
«И не бросало колебаний то, что нас с превеликим удовольствием запустили бы по югославскому сценарию разрушения и расчленения со всеми катастрофическими последующими отсюда результатами… Не получилось. Мы не позволили», — добавил отечественный лидер.
Если б не инцидент на Украине и прибавление Крыма, Восток обнаружил бы другой предлог для давления, заявил Путин, возвысив тематику наказаний. «Это далеко не просто нервная реакция США либо их сторонников на нашу позицию в связи с мероприятиями и госпереворотом в Украине и не в связи с так именуемой крымской осенью. Убежден, что если б всего этого не было… то разработали бы какой-либо другой предлог для того, чтобы задержать развивающиеся возможности РФ, оказать влияние на нее, еще лучше — применять в собственных увлечениях», — заявил Путин.
«Мы сами никогда в жизни не сходим по пути самоизоляции, ксенофобии, сомнительности, поиска противников. Это все выражение страсти, но мы мощны и убеждены внутри себя. Наша цель — по возможности больше купить полноправных компаньонов как на Востоке, так и на Западе… Мы ни в коем случае не намерены сворачивать наши отношения с Европой», — добавил Путин.Заканчивая ежемесячное письмо Государственному собранию, вице-президент РФ сообщил, что «РФ готова взять любой вызов времени и одолеть».
Вице-президент РФ В. Путин 4 января выступил с ежемесячным письмом Государственному собранию. На послание Путина были приглашены не менее тыс человек, в т.ч. участники Совета Федерации, участники правительства, парламентарии Государственной думы, начальники Конституционального и Высшего судов, главы законодательных собраний объектов федерации, главы классических конфессий, губернаторский каркас, социальные функционеры.

Оставить комментарий