45e983a4

Как выбрать пластиковые окна?

Оконные блоки с деревянной рамой почти везде в настоящее время сменяются металлопластиковыми аналогами. Пластик дешев, долговечен, смотрится не менее представительно и легче в обслуживании. А как верно выбирать окна ПВХ себе в квартиру либо пригородный дом, чтобы они служили бесперебойно долгое время. Мы попытались скопить все советы специалистов по данному вопросу, чтобы вам легче было сделать выбор. Окна ПМР можно найти на удобном сайте по ссылке okna-pmr.com.

По сравнению с сделанными из дерева системами окна из ПВХ не нуждаются в регулярной подкраске, лучше выключат звуки с улицы, продолжительнее предназначаются и имеют не менее большие характеристики по теплоизоляции. Но выбирать в супермаркете пластмассовый дверной блок необходимо осторожно. С одной стороны есть масса полезных аспектов в самом этом изделии, но с иной – можно легко напороться на особенно изворотливого менеджера, желающего заработать излишнего на слабо ориентирующемся в этой теме клиенте.

На что обратить свое внимание при избрании окна ПВХ

Подбирая пластиковое окно нужно смотреть на:

число легких камер в стеклопакете и профиле;
вид поворотно-откидного механизма;
качество фурнитуры и уплотнителя;
толщину стен профиля ПВХ и его совместную высоту;
содержание/неимение армирующего вкладыша.

Любой из перечисленных выше характеристик оказывает влияние на конечную стоимость окна. При этом получение дорогостоящего блока с многокамерным профилем и низким пакетом в 3 стекла далеко не всегда оправдано. Тут нужно отталкиваться от погодных требований района, где стоит дом.

Виды системы оконных створок

Нередко экономного вида с простой системой хватает с излишком. Тут как дренажный насос для нечистой жидкости – для выкачки ее из подвала коттеджа при подтоплении довольно будет дешевого и слабого двигателя, но для постоянной очистки выгреба в туалете понадобится не менее производительная модель за несколько другие денежные средства.

Качество профиля ПВХ окон
База системы всех ПВХ окон – это профиль из ПВХ (PVC). По общепризнанным меркам в роли источника для его производства может применяться как основной, так и второстепенный (переделанный) полимер. Первый вариант является улучшенным. В третьем случае в пластмассу подчеркивают больше разных пластификаторов и добавок, чтобы изделие из пластика по результативным и прочностным данным отвечал условиям нормативов.

Собственноручно «на глаз» отличить профиля из основного и переделанного ПВХ нельзя. На вид они совершенно схожи. Тут остается только исследовать сертификаты, предоставляемые производителем окна, и рассчитывать на его честность. По ГОСТу пластмассовая оконная станина должна служить максимум 20 лет. Но абсолютное большинство изготовителей говорят про срок эксплуатации в 40 лет. А тут есть 1 аспект.

По азиатским стереотипам профиля из ПВХ по толщине наружной стены делятся на 3 класса:
«A» – длина более 2,8 миллиметров.
«B» – длина более 2,5 миллиметров.
«C» – значение ставит производитель.
Чем ниже стена, тем крепче и качественней рамная система. Если рассматривать идеальный вариант необходимо выбирать профиль «А» с шириной в 3 миллиметров и не менее. Оконная дверца из него менее подвергается перекашиванию при провисании. А если рекомендуется вариант с маркировкой «С», то нужно быть предельно чутким. Пластиковые окна из тонкостенного профиля (стена <2,5 миллиметров) советуется брать лишь для необитаемых зданий. Еще один момент – стандартное и морозоустойчивое выполнение. При создании 2-го профиля в ПВХ подчеркивают особые добавки. Если окна берутся для дома в прохладном районе, то вернее всего будет смотреть как раз такие блоки с маркировкой «М».

Комментарии закрыты.