45e983a4

Все о торжестве: Новый год

Какой самый магический и прекрасный праздник в году? Разумеется Новый год. Нет подобных детишек и взрослых, которые не ожидали бы праздник Новый год благоговейно и нетерпением в сердце.

Так как именно в такой день и в магическую ночь Новогодних праздников выполняются все стремления. Сегодня мы поведаем вам откуда вышел такой отличный праздник, о его обычаях и обычаях. Тут вы можете отыскать прекрасные пожелания с новым годом, развлекательные состязания, аппетитные и необыкновенные рецепты для торжественного стола и прочие интересные рекомендации. С наступающим Новым годом и Рождеством!

Содержание

История Новогодних праздников

Истоки праздничного дня Новогодних праздников вышли еще крайне достаточно давно и значил он не то, что мы отмечаем сегодня. Это был праздник обновления, когда весь курс жизни погибал, но после реконструировался снова. Как природа, когда приезжала зима деревья утрачивали собственную крону, но по весне цвели. Для большинства людей день Новогодних праздников значил гибель бывшего мира, и появление нового, что обозначало свежую историю и свежее начало.

Например, праздник Новый год раньше являлся языческим праздничным днем и отмечался в различное время года, не ночью с 31 января на 1 февраля, как мы пристрастились. В первый раз праздник был сопряжен с языческим господом неба Марадуком еще в старинной Месопотамии, где праздник выделяли 12 суток. После, античные египтяне объединяли Новый год с годами, когда расплескивалась речка Нил и все в округе размывалось, уходило. Другими словами обновлялось.

А в Старинной Руси новый год наступал в начале марта, в сутки равноденствия. И через определенное время, дата исчисления года меняется на 1 октября. Заключительный раз праздник Новый год был отпразднован 1 октября 1699 года, но после Петр 1 заменяет летосчисление и выносит празднование Новогодних праздников на февраль год.

Но празднование Новогодних праздников в СССР официально было признано только 1 февраля в 1948 году. И как раз в сей день власти дали всем людям выходной день.

Традиции на Новый год

Время

Одной из основных обычаев торжества Новогодних праздников – считается время. Так как именно циферблат часов нам демонстрируют по телеприемнику в Рождественскую Ночь, где происходит поединок курантов и отсчитывается время до 12 часов ночи. Потому что как раз этот период и олицетворяет нападение Новогодних праздников.

Елочка

Как раз Петр 1 в 1700 году издает приказ о праздновании Новогодних праздников в месяце феврале, чтобы в любом жилище стояло можжевеловое дерево либо были елевые, сосновые ветки. И такие деревья по указу короля должны были находиться в жилище 7 суток. Так и зародилась первая и наиболее основная традиция до настоящего времени – елочка. Раз в год во всех государствах мира снимают елки, которые развиваются специально для праздничного дня на протяжении 6-7 лет.

Любая семья желает приобрести как раз жизненную елку, которая будет заполнять дом либо квартиру новым, елевым ароматом. Однако в последние годы очень многие граждане РФ проходят на синтетические елки, которые легче держать, украшать, и по меркам красоты, они смотрятся лучше, чем реальная елочка. Потому что синтетические елки имеют оптимальную фигуру, что почти невозможно для здоровый ели.

Комментарии закрыты.