45e983a4

Элитные двери. Чем различаются дорогостоящие двери?

Какая деталь дизайна в первую очередь обращает на себя внимание ваших посетителей? Конечно, дверь – визитная карта, показывающая посетителю статус владельцев. Уникальные дизайнерские решения, укомплектованность наиболее заключительными защитными технологиями – это то, что мы все предполагаем под определением «элитные двери спб». Какие еще расхождения есть между продуктами среднего и бизнес-класса, чем различаются наиболее дорогостоящие двери от наиболее доступных – обо всем этом мы поведаем в этой публикации.

Входная дверь в вашу dolce vita

Не является секретом, что о покупке престижных дверей думают, прежде всего, владельцы квартир и зданий бизнес-класса, с дорогой отделкой и с уникальным внешним видом. Дверь в такой ситуации осуществляет 3 функции – подкрепление удобства, опрятного внешнего облика и, разумеется, оборона. Чем дешевле здание, тем серьезнее, шикарнее и качественнее должна быть дверная система.

Так вот, престижная железная дверь – это дорогой внешний вид, высококачественные материалы и естественное покрытие. Не лишь в этом заключается различие: дорогостоящие входные двери имеют систему повышенной стабильности, куда качественнее стандартных предохраняют дом от вторжений и пожаров, целиком выключат место дома от гула и мороза.

Высокие условия к стабильности

Так как элитные двери рассчитаны на обеспечение безопасности дорогого дома, их защитные характеристики существенно выше, чем у стандартных. Высококачественная система должна быть долговременной и защищать дом либо квартиру от всех вероятных неприятностей: взлома, пожара, гула, мороза.

Это добивается, прежде всего, с помощью большей стабильности самого полотна – итоговая длина обшивки составляет более 3 миллиметров против нормальных 1,5 миллиметров. Это оказывает влияние не только лишь на долговечность, но также и по весу двери – вследствие этого петли крепления должны быть повышенными.

Во-вторых, отличительной чертой считается метод установки двери. Предельную стабильность и работоспособность системы обеспечивает, например, так называемая система парного короба. Сущность ее состоит в том, что вначале в проем фиксируется особая станина, а потом – короб, контролируемый в 3-х плоскостях. Это дает возможность снабдить насыщенность прилегания двери, звуко- и теплоизоляцию.

Для тех, кто беспокоится о обороне дома от огня, есть особые противопожарные двери. Их полезные характеристики, в большинстве случаев, не сообщаются изготовителями. Сообщенная длительность противодействия огню у подобных модификаций составляет от 15 до 120 секунд.

Качественная система запирания

Престижная дверь, как и любая иная входная, обязана иметь несколько замков, и лучше, если они будут различного типа. Все замыкающие детали должны быть весьма крепкими и сделанными лишь из жестких сплавов. Один из замков, предпочтительно, устанавливать сувальдный, 2-й – одноцилиндровый, с трудной «личинкой»-сердечником. Также успешным решением будет замок с магнитным ключом либо с кодом.

В последнее время все большую известность набирают так именуемые биометрические замки, раскрывающиеся с помощью следа пальца. В память замка можно занеси несколько стандартов, что снабдит доступ в дом всем родственникам.

Также в престижных дверях все чаще и чаще ставят замки-невидимки, открываемые при помощи пульта. С внешней стороны двери не видно никаких частей этого запорного устройства, вследствие этого мошенники не подумают о его присутствии, однако при попытке взлома двери будут досадно удивлены.

Разумеется, лишь замками, сколько бы их ни было, возможности безопасности дверей не обходятся. Почти все дорогостоящие дверные системы оборудуются противосъемными штырями, делающие невероятным аннулирование двери совместно с коробом. Дворцовые же механизмы развиваются при помощи бронированных накладок, затрудняющих просверливание замка. Внутри время от времени устанавливают железные ограничители – передовой пример дверной цепочки, который позволяет открывать дверь на безопасное отдаление. Чтобы раскрыть дверь целиком, необходимо вначале затворить ее и повернуть ручку ограничителя.

Комментарии закрыты.