45e983a4

Фондовая Европа разнонаправленная

Фондовая Европа

В 15.05 МСК панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 повысился на 0,49 %, но индекс «лазурных фишек» Евро STOXX 50 уменьшился на 0,02 %. Германский индекс DAX погрузился на 0,14 %, английский FTSE 100 добавил 1,16 %, но французский CAC-40 — 0,16 %.

Акции самых крупных газовых организаций BP, Total и Ройял Dutch Shell повысились в цене на 2,4-2,5 %, в связи с тем что расценки на нефть поднялись с означенного во вторник пятилетнего максимума.

«Денежные средства планируют прийти на фондовые рынки, и до конца года не менее возможно перемещение наверх, чем вверх», — заявил главный директор Макларен Securities в Монако Терри Торрисон.

Снижение расценок на нефть положительно скажется на мировой экономике в общем, заявила главный директор МВФ Кристин Лагард. Например, падение расценок на горючее может инициировать потребительские траты и туризм.

В пятницу пройдет заседание Европейского центрального банка, от которого инвесторы не ожидают свежих вызывающих граней, однако трейдеры подразумевают, что в следующем году ЕЦБ будет заниматься получением федеральных облигаций.

«Рынок выжидает, рассчитывая на особые вызывающие меры ЕЦБ», — заявил основной торговец Central Markets Investment Management Даррен Кортни-Кук.

Оставить комментарий