45e983a4

Основное джазовое явление Киева — вечер Kiev Big Band

Kiev Big Band В составе коллектива самые лучшие джазовые артисты Украины. Артистка оркестра – знаменитая джазовая вокалистка О. Лукачева, одна из ярчайших певиц Киева, партнерша интернациональных и российских джазовых фестивалей. Вечер будет сыгран общим составом биг-бэнда, синхронно на сцене будет 18 артистов.
На этот раз вечер бэнда будет сыгран на, вроде бы, необычной для джаза площади. Но, клуб Sentrum был выбран не является случайностью. Платформа состоит из зажигательных свинговых композиций, в фан-зоне среди посетителей будут и танцоры, что преобразует событие в реальный джазовый праздник.
Начало выступления в 19.00.
Big band — большой джазовый оркестр со многими циклическими духовыми музыкальными приборами. В первый раз биг-бэнды возникли в 1920-е годы в Соединенных Штатах и были основными исполнительскими музыкальными группами во времена свинга (в 1930-е годы).
Такие коллективы знамениты в мире. В отличии от большинства иных столиц мира, столица Украины не могла похвастать собственным биг-бэндом с 1960 года.Мысль сделать биг-бэнд в Киеве обсуждалась достаточно давно, но воплотилась в жизнь только в начале ноября 2011 года, когда британец Питер Дэвис, очень приятно ошеломленный присутствием огромного числа дарований региональной джазовой сцены, принял решение скопить артистов совместно.
1-ое представление Kiev Big Band прошло в начале января 2012 года и прошло с аншлагом. Оркестр стал музыкальной визиткой города и самой обсуждаемой проблемой в музыкальной среде Киева.
В составе коллектива самые лучшие джазовые артисты Украины. Любой из них далеко пошел в собственном сольном творчестве — эксклюзивные планы, активное участие в музыкальных коллективах не только лишь в Украине, но также и за границей. Некоторые из них считаются отличными композиторами и аранжировщикам. Образный управляющий бэнда – Денис Аду.
В репертуаре Kiev Big Band композиции в образе удар, блюз, музыка и лата. На сцене артисты показывают знание совершать соло импровизации и искусство спетой общественной игры, зовя слушателей в эпоху традиционного джаза, эпоху музыки удар, и назад в текущую эру.
В репертуаре бэнда работы Каунта Бейси, Теда Джонса, Боба Брукмайера, Френка Люси, Гордона Гудвина и других исполнителей. Значительное место занимает эксклюзивная музыка, над аранжировкой которой работал знаменитый североамериканский аранжировщик Майкл Филипп Моссман.
В запасе коллектива партнерство с такими грандами мировой джазовой сцены как Митч Фроман, Абсурд Ви Джонсон, Френки Васкес и другими. В начале июля 2012 года коллектив собственным представлением закрывал 3-й Одесский Интернациональный Кинофестиваль. В данном же году Kiev Big Band играл на изобретении фестиваля Джаз in Kiev.
Общий состав Kiev Big Band:
Саксофоны: Артем Менделенко, Станислав Зубков, Д. Александров, В. Павелко, Георгий Паршин.Трубы: Денис Аду, Сергей Сидоренко, Александр Телепнев, Вячеслав Мелконян.Тромбоны: Александр Чаркин, Кирилл Погудин, Денис Ефременко, Анатолий Блошкин.Ритм секция: Алексей Саранчин (клавишные), Даниил Зверхановский(гитара), Валентин Корниенко (голос), Олег Галицкий (барабаны).Вокал: О. Лукачева

Оставить комментарий