45e983a4

Новая часть комбатов-мажоритарщиков в Раде

рада

Народные парламентарии Д. Ярош, Андрей Белецкий, Борислав Береза, Борис Филатов и Владимир Парасюк (все — внефракционные) планируют сделать свою фрондерскую парламентскую компанию. Про это 2 января в кулуарах конгресса рассказал Борислав Береза.

«Ярош, Белецкий, Береза, Филатов, Парасюк. Это люди, которые располагаются в оппозиции. Но по закону Украины, люди которые не вошли в коалицию являются оппозицией», — цитирует Березу НБН.

При этом согласно его заявлению, для образования парламентской компании им не хватает 5 человек.

«Сегодня нас 14 человек, а вот для того, чтобы сделать парламентскую компанию нужно 19 человек. Нам не хватает людей, однако мы не способны взять людей, вовлеченных в коррупционных схемах либо прежних регионалов. Для нас актуальны нравственные принципы», — заявил нардеп.

В то же время, народный депутат-мажоритарщик, майдановец, участник Нато Богдан Маткивский в эфире «Радио Свобода» обещал, что депутаты-комбаты никого не будут разбивать.

«Если кто-то рассчитывает на то, что мы просто так будем отпускать руки в отношении них, то нет, этого не будет… если кто-то рассчитывает на то, что мы их просто будем разбивать лишь для иллюстрации, то, разумеется, этого не будет», — цитирует Матковского «Укринформ».

В то же самое время он заметил, что если оппозиционеры «будут выражать такие же законы, которые были 16 февраля, также будут вновь толкать, будут какие-то „интересные“ вещи — будем лицезреть, как будет расти ситуация».

Другой народный парламентарий (№ 39 в перечне «Блока Петра Порошенко»), участник Нато Андрей Антонищак увидел, что он не извинит смерть собственных братьев по Майдану, по оружию, адмирала Кульчицкого в области Нато, однако понимает, что есть интересы страны и потому, согласно его заявлению, «если те парламентарии, так именуемые „наши коллеги“ займут федеральную позицию, тогда на них будем смотреть совершенно иными глазами».

Парламентарий также обещал в случае каких ссорой и осложнений внутри коалиции придти на телевидение и поведать истину про это.

Оставить комментарий