45e983a4

Как выбрать инфракрасный обогреватель

Снижение температуры на улице заставляет людей задуматься о создании дополнительного комфорта и покупке надежного инфракрасного обогревателя для дома, дачи, квартиры, гаража, курятника или теплицы.

Эти устройства считаются настоящим прорывом в сфере отопительного оборудования. Они надежны, экономичны, просты в управлении и безопасны для здоровья. Купить инфракрасный обогреватель можно на прекрасном сайте bilux.ua.

Сегодня инфракрасные обогреватели представлены моделями производства России, Китая, Японии и других стран, что позволяет с легкостью подобрать прибор по кошельку и функционалу.

Инфракрасное тепловое излучение было открыто в 1800 году астрономом из Великобритании Ульямом Гершелем. Он решил при помощи термометра определить, какой из цветов солнечного спектра греет его телескоп в наибольшей степени. С этой целью он разложил луч на семь составляющих и был поражен открытию.

Он увидел, что наибольшая температура находится за гранью красного светового луча. В результате Гершель сделал вывод, что вне пределов видимого спектра существует эффективное излучение, нагревающее тела в еще большей степени. Если вас интересует инфракрасный обогреватель для автомобиля, обратитесь на сайт bilux.ua.

В отличие от привычных конвекторов, инфракрасные обогреватели нагревают не воздух в помещении, а предметы, находящиеся в нем. Это касается не только мебели, но и стен, потолка и пола.

Если брать в целом, ИК-обогреватель представляет собой небольшое солнце, лучи которого пронизывают воздух и не прогревают его. После того как луч доходит до не пропускающего свет объекта, происходит поглощение света и нагрев предмета.

Особенность инфракрасных волн заключается в большей длине. Вот почему при попадании на кожу ощущается приятное тепло, как от лучей солнца.

Тепловое воздействие имеет место при любых условиях — даже при наличии помех в виде сквозняков или холода на улице. Длина волны бытовых инфракрасных обогревателей ровно такая же, как и у Солнца.

Конвектор не может прогреть комнату очень быстро, ведь в процессе его работы теплый воздух перемещается к потолку. Получается, что много энергии расходуется на нагрев ненужного пространства, подробнее на https://bilux.ua/..

Пока человек находится в нижней части комнаты, происходит прогрев ее верхнего сектора. Перемешивание слоев происходит не сразу, что и обуславливает задержку нагрева.

ИК-обогреватели работают по другому принципу. Тепло ощущается сразу после включения, и оно будет лишь в той части комнаты, куда направлено устройство.

Внутри прибора нет сложных конструктивных элементов. Он состоит из стального корпуса, внутри которого содержится алюминиевый отражатель с закрепленным на нем нагревательным элементом.

Также в инфракрасном обогревателе предусмотрен термостат для регулирования температуры и датчик, исключающий перегрев (обеспечивает его своевременное отключение).

В современных моделях устанавливается еще один датчик — опрокидывания, который размыкает питающую цепь в случае падения обогревателя.

Оставить комментарий