45e983a4

Как выбрать лодку ПВХ?

С возникновением надувных ПВХ-лодок известность их пластиковых братьев быстро снизилась. Оно и понятно: поразительные свойства судов из ПВХ впечатляют завзятых и начинающих рыболовов. Если и вы приняли решение обзавестись качественным, прочным и комфортным судном, вам понадобится наша публикация о том, как выбрать лодку ПВХ для вас (еще больше понадобится прекрасный перечень магазина). Если вам необходима продажа лодок, перейдите по ссылке prokatis.ru.

Виды ПВХ лодок
Чтобы осознать, как выбрать лодку ПВХ, необходимо предварительно осознать, какими могут быть эти крепкие полезные суденышки.

Гребные

Управляются лишь веслами. Такие модификации различаются непрезентабельными размерами, а могут быть довольно вместимыми. Их плюсы:

Легкость.
Удобство при транспортировке.
Легкость подготовки для спускания на бассейн.
Дешевая стоимость. У нас их стоимость в краях 7000-23000 руб.
А недостатки такие:

Немощная стойкость.
Низкая грузоподъемность. Означает, надо будет урезать себя и пассажиров в снаряжении.
Низкая скорость передвижения. Разрезать по земным просторам на гребной ладье не выйдет.
Выбирайте гребную лодку, если там, где вы намереваетесь промышлять, нет крайне крепких ветров или серьезного течения, и если хотите натренировать собственные руки: не каждый рыболов готов регулярно терять собственные силы на управление веслами.

При выборе гребной лодки глядите, чтобы у нее были комфортные весла. Тем не менее, про это как правило беспокоится изготовитель.

Рейтинг магазина «Ковчег»
В нашем перечне есть гребные лодки 2-местные, одноместные с надувным низом ВНД и прочие. А ТОП-3 самых лучших модификаций:

Лодка серии Путешественник с надувным низом ВНД. Особенность данной модели в возможности использовать ее даже при волнении жидкости или мощном ветре. С помощью маленькой осадки без проблем проходит мелководье, не опасается кремнистого дна и берегов.

2. Лодка гребная под мотор Боцман Профи 300 ВНД. Наибольшая, и в то же самое время без проблем управляемая, из серии Профи. У большинства модификаций данной серии есть обсаживание под подвесной срез.

3.Лодка гребная Боцман Стереотип 220 ВНД. Прекрасная экономная модель, у которой простой вес и малогабаритные объемы. Может применяться для пеших переходов, быстро разбирается и планирует.

Моторные
Лодка — для тех, кто обожает скорости и огромные производительности, и не желает значительно урезать себя в снаряжении.

У моторок прекрасный размерный и модельный ряд (удостовериться в данном можно тут). Они могут помещать больше людей, чем весельные «собратья». У баллонов отлично спроектированная для оперативного передвижения по воде форма, которая гарантирует ладье отличную плавучесть, подвижность и стойкость. С такой ладьей можно многое позволить себе!

Мотор укрепляется на срез, который вполне может быть мобильным и висячим. К слову, у нас есть необходимая публикация о том, как укреплять мотор на лодку.

Как раз моторку надо выбирать, если вы намереваетесь выходить в море, большие водоемы или создавать аттракционы. Это оптимальный выбор, если там, где вы будете плыть, критерии далеки от оптимальных (неистовствуют ветра и т.п.).

Так вот, к плюсам двигательных лодок отнесем:

Большую скорость.
Систему высокой крепости.
Обширный модельный ряд. К примеру, есть килевые лодки, с надувным низом НДНД и т.п (читайте публикацию о том, что такое киль и НДНД). Благодаря подобному выбору можно купить лодку, предельно оптимальную под ваши критерии.
Виды моторов различной производительности. Помните о том, что от производительности двигателя находится в зависимости, необходимо отмечать лодку или нет.
Разумеется, моторки могут стоить значительно дешевле, в особенности, если говорить о “продвинутых” модификациях. Вес двигательных лодки также выше, а правильно распоряжаться необходимо обучаться. Тем не менее, к таким особенностям моторок без проблем пристраститься.

Есть моторно-гребные лодки. Такие модификации представляют из себя сосуществование 2-ух типов. Можно распоряжаться и двигателем, и веслами исходя из условий. Это лучший вариант для тех, кто рыбачит и охотится на водоплавающую дичь.

Оставить комментарий