45e983a4

Как выбрать газовый котел

Газовый котел для отопления выбирается в зависимости от обогреваемой площади дома. Примерно на 10 кв.м нужно 1 кВт производительности котла. Также необходимо определиться со следующими моментами: необходим контурный либо двухконтурный котел — будете вы лишь нагреваться либо вам необходим еще подогрев жидкости, будет котел стенным либо напольным и энергонезависимым либо нет, подробнее на https://www.garantklimat.com/catalog/sistemy-otopleniya-i-vodosnabzheniya/kotly/nastennye-gazovye-kotly/kentatsu-nobby-balance-plus-24-2cs.product.

Если выбирать по методу установки, то у стенных котлов есть огромное превосходство, поскольку они существенно берегут место, однако из-за собственных размеров довольно часто являются слабыми и применяются в жилищах незначительный площади. К примеру, стенной газовый котел производительностью 24 кВт подходит для всех зданий до 240 м2, однако горячей жидкостью снабдит минимум 2 точки водоснабжения размещенных неподалеку от котла. Напольный котел различается огромным весом и габаритом, в связи с тем что его теплообменник сделан из чугуна либо стали. Эти баки весьма крепки и долговечны. Они инсталлируются в жилищах большой площади от 250 м2, с регулярным проживанием, и применяются, обычно, с бойлером непрямого нагрева.

Одноконтурные и двухконтурные баки различаются по активным полномочиям. Как говорилось контурный котел назначен лишь для отопления, двухконтурный гарантирует и нагревание и подогрев жидкости. Но, к одноконтурному котлу можно подключить емкостный водонагреватель — бойлер непрямого нагрева, и также снабдить дом горячей жидкостью.

Баки с пьезорозжигом считаются энергонезависимыми и запускаются вручную. Инсталлируются в большинстве случаев там, где могут быть неприятности с электричеством. Баки с электронным розжигом запускаются автоматом, они оснащены электронной автоматикой и технологиями безопасности, большой плюс в том, что в них запальник не пылает регулярно. Такие баки не менее бюджетные и передовые. Целиком учесть все интересные моменты и определиться с котлом помогут эксперты.

Для того, чтобы высчитать нужную производительность газового котла для Вашего дома, в роли дерзкого и ориентировочного расчета можно использовать соответствие 1 кВт на каждые 10м2 площади дома. Такой метод позволит установить максимальную нужную производительность. Как правило для удержания удобной температуры в жилище требуется огромная, чем в подобном топорном расчете, производительность. Исходя из качества утепления пола, стенок и крыши, высоты потолков, числа окошек уровень нужной производительности усиливается. Кроме того он значительно растет по мере необходимости применения газового котла для компании горячего водоснабжения в жилище.

Оставить комментарий