45e983a4

Офис Amnesty International в Москве опечатали

Amnesty International

Московский офис международной правозащитной организации Amnesty International опечатан, в помещении отключено электричество и установлены новые замки.

Об этом сообщил представитель организации Иван Кондратенко.

«Сегодня с утра мы обнаружили, что офис Amnesty в Москве опечатан, замки выломаны (и вставлены новые), написано, что нужно обращаться в департамент городского имущества Москвы с письмом, чтобы вывезти вещи. Все наши компьютеры, бумаги, личные вещи — все осталось там, за закрытыми дверьми. Судя по всему, приходили рано с утра — аккумуляторы для компьютеров только что перестали пищать, электричество отключено. Никакого письма, уведомления, даже звонка — ничего не было», — сообщил он.

По его словам, сначала представители организации пытались выяснить, что произошло

«Мы звонили по телефону, написанному на бумажке на двери, но на том конце провода — тишина. Звонили в департамент горимущества Москвы, но и там пока что ничего не знают. Мы платили по счетам аккуратно- это был первый и пока что единственный офис Amnesty в России», — уточил Кондратенко.

Напомним, Amnesty International уже 20 лет арендует помещение в особняке 19 века у Департамента городского имущества в Москве.

Оставить комментарий