45e983a4

Экологическую деятельность ДиКаприо назвали цинизмом

Леонардо ДиКаприо С такими требованиями выступил швейцарский фонд имени Бруно Мансера, который занимается вопросами охраны окружающей среды, в том числе в Малайзии.
«Мы не сможем спасти окружающую среду, если не остановим коррупцию. ДиКаприо должен помогать в решении проблем, но сегодня он сам стал частью проблемы», — заявил директор фонда Мансера Лукас Страуманн на пресс-конференции в Лондоне, посвященной возвращению украденных малайзийских активов.
Страуманн также назвал лицемерным цинизмом выступления ДиКаприо против уничтожения лесов в Индонезии на фоне того, что происходит в соседней стране — Малайзии.
Актер был приглашен на пресс-конференцию, но не появился на мероприятии.
В августе Министерство юстиции США опубликовало доклад, в котором представило некоторые факты, якобы связывающие ДиКаприо с хищениями из 1MDB. Актер, к примеру, знаком с замешанными в малайзийском скандале финансистом Джоу Лоу и основателями студии Red Granite Pictures, занимавшейся съемками фильма «Волк с Уолл-стрит».
В 2015 году выяснилось, что из 1MDB вывели около 3,5 миллиарда долларов. Кроме того, фонд набрал долгов на 11 миллиардов долларов. Премьер-министра Малайзии Наджиба Разака, который возглавлял консультационный совет 1MDB, обвинили в хищении 700 миллионов долларов, однако позже антикоррупционная комиссия оправдала его.
1MDB был создан в 2009 году для финансирования инфраструктурных проектов в Малайзии.
Фонд ДиКаприо был создан в 1998 году для борьбы с загрязнением окружающей среды и глобальным потеплением. В 2014 году актера назначили посланником ООН по проблемам изменения климата.
Источник: http://kinoafisha.ua/

Оставить комментарий