45e983a4

Типы сайдинга, какой сайдинг лучше применять

Тематика данной публикации – типы сайдинга, какой сайдинг лучше применять для облицовки дома. Тематика увлекательна тем, что данная модель внутренней обшивки стенок зданий на сегодняшнем рынке России возникла сравнительно недавно. Однако собственную крепкую нишу заняла. Представлен данный материал отделки довольно обширным многообразием, как в дизайнерском оформлении, так и в применении сырьевого источника. Из-за этого давайте рассмотрим с сайдингом точно, подробнее тут https://www.dom-sidinga.ru/..

Что такое сайдинг

Это британское слово означает – внешняя облицовка. Исключительно конструктивно – это панели длиною до 3 м, которые устанавливают на скелет, создаваемый и прикрепляемый к стенке постройки. В системе панелей есть сборные полочки, через которые отделочный источник укрепляется к обрешетке шурупами, и монтажные детали: с одной стороны паз, с иной выступ. Другими словами ламели связываются между собой замком, который с наружной стороны не заметен.

В связи с тем что этот тип облицовки считается каркасным, то как следствие под обшивку можно положит теплоизоляционный пласт. Это одно из преимуществ сайдинга, а конкретнее метода его установки, который именуется вентилируемым фасадом.

Другими словами выходит так, что данный материал отделки осуществляет несколько функций:

украшает стенки дома;
сохраняет от наружного влияния естественных осадков, повышая срок службы построек;
считается систем для утеплителя.

Так вот, сориентировавшись с определением «сайдинг», приступаем к его разновидностям.

Типы сайдинга, их преимущества

Появившись в 19 столетии, данный источник для облицовки стенок производился из древесной породы. Сегодня изготовители могут предложить и прочие версии, которые по собственным технологическим и рабочим данным опережают сделанный из дерева вариант. Впрочем сделанный из дерева сайдинг пока еще популярен.

Давайте разберем каждую модель по раздельности.

Виниловый сайдинг

На самом деле, это ПВХ панели различного тона с имитацией под конструкцию дерева. Первые данный тип сайдинга вышел в Канаде в конце прошлого столетия. Однако с того времени он поменялся в хорошую сторону, из-за этого у этого источника много плюсов:

очень хорошо управляется с лучами солнца;
никоим образом не отвечает на осадки;
это довольно крепкий источник;
срок эксплуатации зависимо от компании-производителя – до 50 лет;
незначительная масса изделий;
легкость ремонта;
довольно большое многообразие цветного решения;
низкая стоимость.

Изготовители сегодня могут предложить 5 главных фигур изделия: елочка одинарная, парная, троичная, судовой брус и блок-хаус. Впрочем в последнее время в намного чаще стали возникать свежие формы сайдинга, к примеру отвесный сайдинг либо имитация склеенного бруса.

Комментарии закрыты.