45e983a4

Сатирика Задорнова госпитализировали в Москве

Задорнов Писатель-сатирик Михаил Задорнов вчера, 22 октября, был госпитализирован в одну из больниц в Москве. Как сообщает РИА Новости, Задорнова забрали с концерта.
В каком именно медицинском учреждении находится сатирик, неизвестно. 
Ранее он на своей странице во ВКонтакте сообщил, что должен отменить часть концертов из-за «недуга, свойственного не только возрасту». 
В последнее время Задорнов с написания сатирических монологов переключился на создание и популяризацию «родноверского» новояза, основанного на антинаучных теориях. По его мнению, слово «радость» имеет корень «Ра», из чего Задорнов сделал вывод, что в Древнем Египте говорили по-русски. 
Все это Задорнов, как он считает, органично вплетает в набившие оскомину шутки о «тупых американцах» и «бездуховной Европе». Родноверие по сути является сектантским отклонением, которое прежде всего характеризуется воинствующим невежеством. 
Типичные этимологические изыскания Михаила Задорнова имеют следующий вид: «…А слово «Богатырь» образовано из двух слов — «бог» и «тырить». Вот только «тырить» в древнерусском языке означало «нести». Это позже «нести» и «воровать» слились в одном процессе… Обратное «Ура!» (тоже имеющее корень «Ра» — ред.) — «увы». «Вы» — это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» — царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты». 
Украинцы, по мнению Задорнова, конечно, представляют «один народ» с россиянами. Но это не помешало ему в одной из радиопередач назвать граждан Украины «еврохохлами». 
Источник: liga

Оставить комментарий