45e983a4

Как выбрать кухню

Кухня — это сердце и душа любого дома. Поэтому так принципиально подобрать оптимальный гарнитур и не покаяться после того, как его определят. Лайфхакер сориентировался, как надо владеть тумбочки, каким элементам давать предпочтение и на чем можно прекрасно сберечь. Лишь путные советы, которые вы не услышите в супермаркетах, подробнее на https://www.mebelfest72.ru/.

Как учесть все интересные моменты

Сегодняшняя кухня дает возможность формировать место, соответствующее персональным условиям обладателя. До того как начать поиск нужного кухонного гарнитура, взвесьте несколько значительных вопросов:

Нуждается ли помещение в ремонте? Если да, то он обязан окончиться до покупки кухонного гарнитура.
Подробно прокрутите в голове сборку и габариты грядущей мебели, которая не должна занимать больше 20% площади помещения.
Какая техника (и в том числе интегрированная и небольшая бытовая) вам нужна и где она будет располагаться? Надо ли терпеть трубы и розетки?
Сколько вам требуется места для хранения посуды, продуктов, домашних болванок? Подумайте, как можно многофункционально использовать имеющееся место с помощью круговых сейфов, выдвижных модулей, особых полок, вспомогательных ажурных корзин.
Прокрутите в голове, где будет находиться обеденная зона и какая мебель для нее подойдет. Если дает возможность площадь, можно установить большой выпуклый стол и мобильные стульчики. На кухне незначительных габаритов применяют складной или выдвижной стол, барную стойку, элегантные раскладные стульчики.
Есть ли на кухне необычные углы, выступы, ниши? Как вы намереваетесь их использовать?
После того как будет просчитан расчет и установлены совместные просьбы к грядущей кухне, можно переходить к подробной проработке распланировки и выбору материалов.

Особенности кухонной распланировки

L-образная кухня
L-образная расположение удобна для многофункционального деления кухонного места, хранения возможности свободного перевода и одновременного размещения 2-ух кулинаров в рабочем треугольнике (зона хранения, зона мойки, зона готовки).

Это классический вариант для помещений, форма которых близка к квадрату. Нормально использовать недоступные зоны в круговых шкафах можно при помощи выдвижных многоуровневых систем.

Как выбрать кухонный гарнитур: L-образная кухня

П-образная кухня
Подойдет для помещений необходимых габаритов квадратной или квадратной формы, где нужно расположить множество систем хранения и кухонной техники.

Для удобной работы подходящая протяженность синхронных полос кухни должна составлять более полутора и менее 2-ух километров, а соединительная зона между ними должна превосходить 2,5 метра.

Как выбрать кухню: П-образная кухня

Прямолинейная кухня
Отлично подходит для тесных помещений длиной менее 2-ух километров и совместной площадью 6–12 кв. метров. Для действенного использования места под столешницей кухонного гарнитура можно расположить встроенную технику, для посуды установить выдвижные системы, а для продуктов — высшие шкафчики.

Оставить комментарий