45e983a4

Особенности зарядки аккумулятора

В ходе перемещения авто, для питания бортовой сети служит генератор. Но при приостановке работы двигателя, вся перегрузка переходит на другое устройство, называемое как аккумулятор (АКБ). И чтобы такой ресурс электроэнергии служил как можно продолжительнее, нужна верная зарядка аккумулятора авто. В масштабах этой публикации рассмотрим такие факторы как: потребность верной зарядки аккумулятора, какие его типы есть, и тронем, фактически, сами требования зарядки. Если вам нужно зарядить аккумулятор авто в Сургуте, рекомендуем обратиться на сайт rasogrev86.ru.

Немного теории не навредит

Автомобильный аккумулятор служит главным источником энергии для запуска стартера, который, к тому же, «включает» мотор. Кроме того он сохраняет трудоспособность бортовой сети при выключенном генераторе. Летом старт двигателя вероятен и с заряженным на 50% АКБ. Но зимой емкость батареи в два раза ниже в силу того, что смазка загустевает, а это ведет к возрастанию отправных токов. Из-за этого такая аккумуляторная батарея едва ли может включить мотор, всего лишь пользоваться способом прикуривания от иного авто. По данной причине зарядка аккумулятора авто заправочным устройством должна выполняться до того, как настанут мороза. А чем, фактически, определена потребность в верной зарядке? Про это дальше и речь пойдет.

В чем потребность верной зарядки АКБ?

Аккумулятор при бесперебойном авто может служить 2 либо 3 года, что как правило составляет от 70 до 100 млн. км пробега. Поддерживая АКБ в заряженном пребывании, можно увеличить период его эксплуатации. При этом заряжать батарею советуется, когда она разряжена на 50% или более. Не стоит забывать, что аккумуляторная батарея сама не производит электроэнергию, а копит ее и потом питает рекордную сеть авто. В процессе перемещения авто заряд реконструируется, а источником для подзаряда АКБ служит генератор, наводимый во вращение коленчатым валом двигателя. Чересчур нередкие циклы разрядки и зарядки аккумулятора авто негативным стилем сказываются на его техническом пребывании. Не только лишь снижается уровень заряда, но также и АКБ равномерно разряжается. И со временем данной зарядки мало для запуска двигателя. И тогда появляется потребность зарядки аккумулятора, из-за чего трудоспособность источника питания реконструируется. Для этого используется заправочное устройство (ЗУ). Но перед тем, как пройти к ознакомлению со всеми тонкостями, стоит исследовать, какие типы АКБ есть, какие основные характеристики они имеют, в чем особенность и работа заправочных механизмов. Также дотронемся определенных более значительных факторов и того, чего делать не советуется.

Оставить комментарий