45e983a4

Переделанные автоматические выключатели

Есть несколько способов повысить поток срабатывания автоматического выключателя, а стало быть предельную производительность, которую данный автомат органичивает. Вот наиболее известные из них:

Перемаркировка корпуса автоматического выключателя.

Информация о нарицательном токе на каркасе автомат тем либо другим методом удаляется и наносится свежий нарицательный поток. Этот метод неплох если есть вероятность высококачественно повторить шрифт и построение маркировки. Если вас интересуют переделанные автоматические выключатели, рекомендуем обратиться на сайт avtomatdom.ru. А в большинстве случаев изготовители применяют высококачественные краски либо даже лазерную гравировку для маркировки автоматических выключателей. Из-за этого целиком безо всяких следов снять отпечатки старой маркировки довольно трудно если вообще вероятно. 2-м важным фактором будет построение новой маркировки. Нужно выбрать шрифт и его размер, и высококачественно принести свежую маркировку. Если рассматривать идеальный вариант она не должна стираться от прикосновений в процессе установки. А это также довольно трудно сделать не владея нужными умениями и оснащением.

Если все эти условия сделаны, Вы приобретаете автомат полученный на автозаводе, а с нужным номиналом. Нужно отметить, изготовители причиняют маркировку не только лишь на внешнюю поверность автоматов, но также и на побочные и задние стены. Если перемаркированна лишь внешняя плоскость компетентный электротехник сумеет обнаружить несоответсвие маркировки.

Образец перемаркированного автоматического выключателя ABB (справа уникальная разметка, слева перемаркированный номинал)

Регулировка термического расцепителя

В автоматах определенных изготовителей термической расцеп, а стало быть и нарицательный поток может опции с помощью регулирующего винта. Временами система автоматических выключателей дает возможность получить доступ к регулирующему верчу не вскрывая каркас автомата. Завернув данный болт на несколько витков Вы повысите поток срабатывания термического расцепителя без вскрытия корпуса автомата. Недостатки этого метода явны, далеко не всегда можно получить доступ к регулирующему верчу, и токопроводящие части механизма автомата рассчитаны на длительное утверждение тока выше нарицательного. Автомат начинает греться и в будущем сгорает, вызывая пожар.

Оставить комментарий