45e983a4

Особенности ремонта квартиры

Практически у всех владельцев недвижимости мысль с монтажом квартиры может задержаться навечно просто потому, что они не в состоянии решиться на первый шаг либо не понимают, с чего же стоит начать. Чтобы оперативно и высококачественно починить квартиру, нужно правильно проверить картину, установить предпочтения, отметить основные рубежи, а потом выбрать нужные строительные материалы и оборудование. Описанный источник сможет помочь спланировать ремонт так, что действия, время и средства будут растрачены с толком: модернизированная квартира будет прекрасной, комфортной и продолжительно не понадобятся переделки, подробнее на Уют в Вашем доме Кострома.

Специфичность ремонта в панельных жилищах С начала 1960-х годов в городе Москва в итоге индустриализации и потребности понижения себестоимости жилплощади для расселения семей стартовал групповой переход с красновато-коричневого на панельное жилищное строение. Такие дома различаются незначительный площадью квартир, узкой распланировкой, повышенной теплопроводностью и невысокой изоляцией стенок. За долгое время работы положение недвижимости усугубилось, а жители все чаще и чаще имеют затруднения с помощью регулярно текущих труб, замыканий в интернете, благодаря тому, что схема не выносит перегрузки. Очень многие отказываются приобретать квартиры в панельных жилищах, поскольку колеблются в необходимости перестройки. А намеченный подход и передовые строй решения все же дают возможность прожить положение квартиры в древнем панельном жилище до европейского эталона. С чего же стоит начать рассчитывать ремонт, рассмотрим дальше.

Первая цель – снабдить теплоизоляцию Панельные дома, прежде всего, прохладные и через ветхие швы уходит огромная часть тепла. Рубежи сами считаются самым слабым местом системы, а со временем сооружение много раз давало усадку и в них являлись трещинки и щели. Со временем картина лишь усугубилась: из-за прохладных зим и сырости в пустотах между плитами развивались плесень и гриб, приводя к опухшим и почерневшим обоям, отсыревшим углам и другим неприятностям с санитарией. Из-за этого начинать косметический ремонт без ликвидации неприятностей со швами — означает терять денежные средства напрасно. Качественна изоляция дает возможность исправить ситуацию со рубежами между дорожками. Система подразумевает следующе рубежи: вычищение старых герметизирующих элементов, сора и грязи в швах; наполнение освободившегося места сборной пеной; укладка ноздреватого утеплителя; заделка стуков герметизирующим слоем. Невзирая на легкость монтажа, операция усугубляется тем, что строительно-монтажные работы ведутся на высоте. Из-за этого разумно пользоваться услугой индустриальных альпинистов. Внешнее отепление Внутренние стенки в панельных жилищах слабо задерживают тепло и для снабжения уютных квартирных требований нужно внешнее отепление. Есть способы внешнего утепления стенок, однако они проявляют разрушающее действие на перекрытия системы.

Начинать работу по наружному утеплению квартиры необходимо с очистки стенок. После этого плоскость тщательнейшим образом грунтуется и утепляется пирогом теплоизолирующих элементов. Наиболее расчет вариант утеплителя – пенопласт. Листы укрепляются особым клеем и для долговечности улучшаются дюбелями по всему периметру. Проемы между плитами пенопласта нужно закрыть сборной пеной, после просыхания которой выступающие часть срезают ножиком. Под отделочную штукатурку кладут узкую сетку, которую практически давят в пласт пенопласта валиком. Заштукатуренные стенки подлежат окраске в любой цветной палитре, которая нравится владельцу квартиры и гармонирует с дизайном кузова дома. Вопрос наружного утепления стенок нужно увязывать с БТИ, а как правило коммунальщики подтверждают событие и позволяют выдачу ключей от чердака, поскольку трезво рассматривают существенную неприятность замерзания панельных домов в зимнюю пору. Расширение ремонта После утепления квартиры можно подходить к внутреннему ремонту. Неприятность работы находится в зависимости от положения жилплощади. Для многих старых квартир требуется смена ПВХ окон, коммуникационных полос, выравнивание стенок, пола и потолков, смена сантехники, установка свежих счетчиков. После грязного ремонта можно подходить к облицовочным работам: склеивать обои, укладывать полы, устанавливать свежий потолок. А все эти рубежи строительно-монтажных работ для панельного дома ничем не различаются от ремонта в постройках иного вида.

Оставить комментарий