45e983a4

Представлен новый глава «Укравтодора» — авторитетный поляк

Укравтодор,дороги,ремонт,

Руководить агентством автомобильных дорог будет 42-летний поляк Славомир Новак. «Это фантастический шанс для одного из самых важных агентств в Украине получить новое качество работ и безопасность на дорогах», — прокомментировал министр инфраструктуры.

Славомир Новак поблагодарил Омеляна оказанное за доверие и попросил поддержки у сотрудников «Укравтодора». «Я видел украинские дороги — они в плохом состоянии. Я не маг и от меня не ждите чудес — дороги не строятся быстро. Но я готов работать много, чтобы изменить ситуацию», — заявил Славомир Новак.

Руководить варяг «Укравтодором» будет пока в статусе исполняющего обязанности. Контракт с ним пока не подписан, размер зарплаты — в стадии обсуждения.

Жить новый глава «Укравтдора» собирается на два города: в будние дни будет работать в Киеве, а выходные — проводить с семьей, в родном Гданьске.

График работы у Новака обещает быть очень плотным — на встречу со СМИ он выделили всего 10 минут. Сразу после нее началась закрытая встреча с сотрудниками «Укравтодора».

У Славомира Новака есть управленческий опыт в инфраструктурных проектах. С 2011 по 2013 год он возглавлял Министерство транспорта и морского хозяйства Польши. С этого поста ушел из-за скандала — журналисты польского издания «Wprost» рассмотрели на руке чиновника часы Maxi Marine Chronometer швейцарской фирмы Ulysse Nardin.

Стоимость часов оценили в 17тыс злотых (около $5500). Согласно польскому законодательству чиновники обязаны декларировать имущество, стоимость которого превышает 10 тыс злотых (около $3500). Новак в своей декларации эти часы не указал.

Ему угрожало до 3 лет тюремного заключения, но наказание ограничилось штрафом в размере стоимости аксессуара.

Оставить комментарий