45e983a4

MTV разрабатывает сериал по роману «Война миров»

Джефф Дэвис и писатель Эндрю Кокран адаптируют роман Герберта Джорджа Уэллса «Война миров» в формате сериала.
Впервые опубликованный в 1897 году роман стал одним из первых литературных произведений, описывающих конфликт между человеком и представителями внеземной цивилизации. Книга не раз служила источником вдохновения для создания радиопостановок, телепроектов и художественных фильмов. Их недавних экранизаций романа – фильм Стивена Спилберга «Война миров» 2005 года с Томом Крузом в главной роли.
Курировать проект будут Джефф Квадинетц и Джош Бэрри. Дед последнего, Джин Бэрри, играл главную роль в фильме Байрона Хэскина «Война миров» 1953 года и эпизодическую в фильме 2005 года.
В случае если сериал будет заказан к производству, он присоединится к недавним драмам канала, включая адаптации «Крик» и «Хроники Шаннары». Что касается «Оборотня», то шестой заключительный сезон выйдет в 2017 году.
В работе в сезоне 2016-2017 находятся новые версии проектов: «Династия» (The CW), «Частный детектив Магнум» (ABC), «Пропащие ребята» (The CW), «Студенческая команда» (CMT), «Отступники» (Amazon), «Впусти меня» (TNT), «Закон Лос-Анджелеса» и «Вечное сияние чистого разума».
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий