45e983a4

Иммиграция в Чехию на основании работы

Для тех, кто рассчитывает отыскать в Чехии работу и перебраться, есть 2 главных вида. В целом случае житель другой страны, который закчлючил договор с чешским нанимателем, должен получить трудовую карту – данный документ совмещает внутри себя ВНЖ и разрешение на работу. Для работодателя в данном процессе есть значительный особый шаг. Он обязан вначале расположить вакансию на ресурсах федерального бюро по трудоустройству, и лишь если на протяжении месяца он не обнаружит работника, то обретет право принять на работу чужеземца. Логично, что через такой фильтр пройдут преимущественно далеко не самые интересные должности.

Квалифицированные эксперты могут вместо этого оформить лазурную карту. Данный документ позволяет приобретать работу в краях всего ЕС, а не лишь Чехии. Критерии переезда по ней существенно нежнее: обеспечивается заслуживающий уровень зарплаты, больше времени предоставляется на поиск и замену работы, есть превосходство перед иными чужеземцами при занятии должностей.

От переезжающего понадобится договор о регулярной работе с чешской организацией. Сайт The Czech Republic — имиграция, бизнес, туризм. Советую всем кто интересуется жизнью и иммиграцией в Чехии.

Переезд в Чехию всегда происходит по продолжительной визе D, после этого житель другой страны подает бумаги на ВНЖ. Он выдается на 1 либо 2 года, после этого его будет можно продлить при сохранении основания (к примеру, доказав, что вы продолжаете обучаться либо работать).

Дальше, отжив с данным статусом более 5-и лет (по определенным причинам максимальный срок больше, по иным – меньше), вы можете получить ПМЖ. Необходимыми критериями тут будут воплощение региональных законов и познание чешского. Через двадцать лет проживания в стране можно претендовать на получение чешского гражданства.

Оставить комментарий