45e983a4

Шаги к успешному воспитанию собаки

Как верно выкормить псину и научить ее главным командам? Данный вопрос задает себе любой важный владелец. А до того как пройти прямо к учебе и тренировкам, стоит задать себе второй вопрос: как пояснить воспитаннику, что он обязан подчиняться как раз вас и что как раз вы считаетесь в доме владельцем?

Залог любого удачного обучения и дрессировки – это верно выстроенные отношения между владельцем и воспитанником. И в случае если изначально представляется, что ничего трудного в данном нет, то на деле собаки часто показывают непроницаемое упорство и подчиняться активно отказываются.

Все дело в том, что собака – стайное животное, и ей характерно искать в сообществе лидера. Некоторые породы с превеликим удовольствием дают первое место человеку, а иные, от природы осыпанные свободным и доминантным нравом, могут длительное время проверять владельца на стабильность, без неверной застенчивости претендуя на первое место.

Важно вовремя означить позиции и донести до собаки, что это она обязана следовать за вами, а не вы за ней, по-другому вы рискуете взрастить блажного воспитанника, который будет себя вести как заблагорассудится и по традиции переступать команды родственников.

Если вы идете куда-нибудь вместе с собственной собакой, всегда проходите в дверной проем первым. Очень многие, в том числе крайне квалифицированные обладатели, пропускают вперед собственных воспитанников, этим самым выполняя огромную ошибку. В мировосприятии собак первым всегда проходит вождь своры, а все другие просто следуют за ним.

Питаете воспитанника лишь после того, как поели сами. Временами это бывает трудно: собака глядит на вас недоедающими глазами, вымаливает угощение – и как тут легко поесть? Но в природе первым к пище всегда переходит вождь, и, если вы желаете сохранить первенство за собой, вам надо будет научиться переступать жалостные взгляды и насыщать воспитанника лишь после собственной пирушки.

В любых играх с собакой всегда оставайтесь победителем. Разумеется, речь в данном случае идет об играх сопернического характера. Ваш ученик всегда должен понимать вас не менее крепким и догадливым, чем он лично, не давайте ему предлогов в данном сомневаться.

Начинать и завершать игру с собакой всегда должен владелец. Не поддавайтесь провокациям активного воспитанника, играйтесь с ним в строго доставленное для игр время, чтобы приучить его к вашему распорядку. Рекомендуем сайт http://nabat.in.ua если у Вас возникнут вопросы по данной теме.

Всегда будьте адекватны с собакой. Это лишь представляется, что любимцы не осознают нас и все нам прощают, на самом деле собаки без проблем в силах оценить, правильным ли был укор и не перестарался ли владелец в наказании. Если, поразмышляв, собака посчитает, что вы были виноваты, ваш вид правильного вожака в ее голове ощутимо пошатнется.

Никакой жесткой силы. Разумеется, любую псину иногда нужно карать, но, поверьте, как правило достаточно действия интонацией, т.к. любимцы очень хорошо ее воспринимают.

За солидные грешки псину можно подбодрить за шкирку или символически угрохать по лбу или попе, но прохлаждаться воспитанника невозможно ни при каких обстоятельствах. Такими способами вы можете достичь от собаки лишь встречной злости и ужаса, а никоим образом не почтения. Значит, ни о каком удачном воспитании в этом случае не может быть и речи.

Воспитание собаки может быть упрямым и убежденным, а при этом всегда миролюбивым. Подходите к тренировкам и учебе серьезно, будьте методичны, поощряйте воспитанника за достижения и наказывайте за провинности, а всегда сохраняйте почтительное и благожелательное отношение к четырехногому другу. Помните, что вождь стати в осознании собаки – есть тот, кого она ценит и оценивает за мощь, честность и справедливость.

Изучайте псину выполнять команды с первого раза. Акцентируйте ее внимание на тренировках, не позволяйте отклоняться и сами подходите к занятиям серьезно.

Всегда давайте команды хорошо и смело. И последнее, наверное, самое важное: обожаете собственную псину и беспокойтесь о ней, так как без надлежащего интереса и согласия даже самый талантливый и одаренный ученик не сумеет открыть собственных самых лучших свойств.

Оставить комментарий