45e983a4

Эстония готовится к возможной войне с Россией

эстония

Такие меры будут предприняты на основании закона о местном самоуправлении. Согласно этому документу, в случае повышенной боеготовности, военного положения, мобилизации и демобилизация самоуправления должны будут организовать социальное попечительство людей, пострадавших в результате военных действий, а также семей лиц, приступивших к исполнению военных обязанностей.

Как сообщает в понедельник, 17 октября, газета «Ээсти Пяевалехт», правительство страны приняло постановление, которым создается концепция защиты населения в случае военного нападения или природной катастрофы. Она должна быть представлена в начале 2017 года. Руководит созданной министерством внутренних дел и Государственной канцелярией специальной оперативной группой будет Марго Клаос. По его словам, стихийное бедствие не предотвратить, а военные риски точно можно понизить.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, лидер так называемой «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий заявил, что не исключает возобновления боевых действий после убийства боевика Арсена Павлова.

Оставить комментарий