45e983a4

Эпицентр агрессии ЛДНР сместился к Мариуполю

ДНР,ЛНР,ЛДНР,

«Только за последнюю неделю по украинским позициям в мариупольском секторе было выпущено более 3000 снарядов и мин», — цитирует А.Турчинова пресс-служба СНБО.

При этом секретарь СНБО заявил: «Украинские военные готовы к любому развитию событий. Позиции на линии соприкосновения укреплены и утеплены. Все попытки прорвать нашу линию обороны российско-террористическими группировками обречены».

По информации пресс-службы СНБО, А.Турчинов побывал на передовых рубежах обороны, в частности, в местах наиболее концентрированного обстрела противником позиций украинских военных в районе городов Коминтерново, Лебединского и в Водяном — эпицентре нанесения ударов вражеской артиллерией в последние дни.

По его словам, обстановка в зоне проведения АТО остается очень напряженной, прежде всего, на Мариупольском направлении: «Наибольшее количество провокаций и интенсивность обстрелов осуществляется в районе Марьинки, Красногоровки, Водяного и Широкино».

«Даже во время проведения переговоров в нормандском формате обстрелы украинских позиций со стороны российского агрессора не прекращались», — сказал секретарь СНБО, добавив, что во время его пребывания в Водяном на украинском позициях, наиболее приближенных к оккупированному агрессором Коминтерново, российская артиллерия непрерывно вела огонь по украинским позициям.

«Такие действия российско-террористических группировок доказывают низость и кощунство заявлений Путина на международных переговорах о прекращении огня, и четко определяют границы его «искреннего» желания урегулировать конфликт», — уверен А.Турчинов.

Он также отметил, что нельзя исключать, что мирные инициативы российской стороны «являются только прикрытием для усиления военного противостояния».

Оставить комментарий