45e983a4

Джек О’Коннелл — звезда биопика Александра МакКуина

Джек О’Коннелл Фильм должен попасть на экраны к концу следующего года и, не исключено, окажется в числе претендентов на премию «Оскар» — материал и состав участников проекта располагают. 
Александра МакКуина называют величайшим британским дизайнером и enfant terrible мира моды. В восьмидесятые он шьет мужские костюмы на Сэвил-Роу в престижном ателье «Андерсон и Шеферд», первую половину девяностых проводит свободным художником, зарабатывая репутацию хулигана, а в 1997 году принимает предложение возглавить дома моды Givenchy, где проводит следующие пять лет. В 2001 году МакКуин начинает работать под именным лейблом Alexander McQueеn. Он получает титул командора ордена Британской империи и четырежды признается лучшим британским модельером года. 
11 февраля 2010 года он покончил жизнь самоубийством, повесившись в собственной квартире. Причиной смерти стала депрессия, которую МакКуин не смог одолеть после смерти его матери, скончавшейся тремя днями ранее. 
Сценарий театрального драматурга Стива Урча расскажет о последнем годе жизни дизайнера. Продюсирует постановку Дэмиен Джонс («Железная леди», «Миллионы», «Леди в фургоне»). 
Источник: http://www.kinomania.ru/

Оставить комментарий