45e983a4

Правильный ужин: какие продукты следует исключить

Ужин Кроме того, что ужин нельзя пропускать, нужно еще обращать внимание на продукты, которые вы употребляете. Если с правильным питанием разобраться достаточно легко, то понять, что нельзя есть вечером можно не всегда. И так, какие продукты запретные для ужина мы узнаем уже сейчас.
На ужин очень важно выбирать легкие продукты, которые быстро усваиваются организмом, но не приносят ему вреда. Так, следует полностью исключить из своего вечернего рациона сладости, выпечку, хлебобулочные изделия, макароны, жареную, копченую и соленую пищу. Нельзя есть вечером сладкие фрукты, еду быстрого приготовления и фастфуд. Кроме того, что есть определенные требования к самым продуктам питания, нужно существенно ограничить размер порции и правильно выбрать время употребления пищи. Старайтесь кушать небольшими порциями и очень медленно. Относительно приема пищи, не нужно отталкиваться от цифры 18:00.
Обратите внимание на свою активность и время сна. Последний прием пищи здорового человека должен быть за 3-4 часа до сна. Именно такое время считается идеальным для усвоения пищи и крепкого сна. Врачи утверждают, что если ограничивать время последнего приема пищи и знать, что нельзя есть вечером, можно гарантировать себе здоровые сон и светлые сны.
Что нельзя есть на ужин
Итак, список запретов для вечерней трапезы выглядит примерно так:
1. Сладкое. Торжественно возглавляют список что нельзя есть вечером сладости. Что бы то не было: булочки, печенье, шоколад или ложечка меда – оставьте эти дары на завтрак. Сладости на ночь способствуют быстрому набору лишнего веса, увеличению сахара в крови и нарушению обмена веществ.
2. Мучное. Отдельным пунктом в списке что нельзя есть вечером идут мучные изделия. Тут все ваши пироги, булочки, печенье, паста и даже хлеб. Это достаточно тяжелая пища для ужина, да и на нашей фигуре она отображается не совсем позитивно.
3. Жирное мясо. Некоторые сорта мяса спокойно себе входят во все рейтинги здоровой и правильной пищи. Все же, есть продукты, от которых следовало бы отказаться. В запретный список для последнего приема пищи входит свинина, жирная говядина и любое другое жареное мясо. Вы можете легко заменить эти продукты на диетические сорта: индейка, курица, кролик.
4. Соленое. Пища, в которой содержится слишком много соли уверенно входит в список что нельзя есть вечером. Сразу вычеркиваем сельдь, соленые сорта сыров, чипсы, сухарики и прочие лакомства в пользу более правильных продуктов.
Ужин должен быть правильный – это ваша гарантия крепкого сна и здоровья.
Источник: http://feelgood.ua

Оставить комментарий