45e983a4

Повышение минимальной зп принесет ПФ 7 миллиардов гривен

Розенко

Это дополнительный ресурс, который правительство сможем перекинуть на выполнение каких-то пенсионных программ. Такое мнение вице-премьер-министр Павел Розенко. При этом чиновник отметил, что к этим данным нужно «относиться осторожно», поскольку это его личные подсчеты.

Он также напомнил, что сейчас дефицит Пенсионного фонда составляет 156 миллиардов гривен, и дополнительные миллиарды гривен в данной ситуации будут полезны. Нам, например, на проведение «осовременивания» пенсий необходимо 15-20 миллиардов гривен дополнительно. Возможно, часть полученный денег и пойдут на этот процесс, — предположил Розенко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера Розенко заверил, что принятое решение правительства по увеличению размера минимальной заработной платы не разбалансирует бюджет. Это не в коем случае не приведет к росту инфляции, — заявил вице-премьер, добавив, что он твердо уверен — Государственный бюджет на 2017 год будет сбалансирован, а сегодняшний шах правительства никак не повлияет ни нарост инфляции, ни на другие средства.

Оставить комментарий