45e983a4

В блоке Порошенко вдруг встали на защиту Манафорта

Манафорт Нардеп от БПП обвинил Лещенко в фальсификациях уголовных дел, связанных с руководителем штаба Дональда Трампа Полом Манафортом.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Иван Винник обвинил Сергея Лещенко в фальсифициях уголовных дел, связанных с руководителем штаба Дональда Трампа Полом Манафортом. Об этом он заявил в эфире 112 Украина.

По его словам, это повредит отношениям Украины и США.

«Те социологические технологии, которые были применены для того, чтобы в определенной мере обеспечить результат, те грязные компании, которые делались с привлечением украинских депутатов, а именно Лещенко, он фактически вмешивался во внутренние дела США, фальсифицируя определенные уголовные производства, связанные с руководителем штаба Трампа Полом Манафортом, и таким образом тот факт, что он входит в состав БПП, испортил ситуацию относительно возможности Украины качественно налаживать сотрудничество с новым президентом», — сказал Винник.

Напомним, имя Пола Манафорта в связи с причастностью к «черной кассе» Партии регионов впервые появилось в материале газеты The New York Times.

Он подозревается в тайном получении из партийной кассы 12,7 млн долларов. Сам Манафорт отрицал получение денег.

Тем не менее, в итоге Манафорт уволился из предвыборного штаба Трампа.

Оставить комментарий