45e983a4

Сбросить лишний вес и убрать жир с талии

живот Это зависит от разных факторов — от конституции, особенностей питания, от физической активности и гормональных изменений.
Диетологи рассказали о пяти основных принципах, которых нужно придерживаться, чтобы сделать талию более тонкой за месяц. Они помогут сделать это натуральным образом, так, чтобы это пошло на пользу здоровью.
Уменьшить объем талии здоровым образом
Для того, чтобы сбросить лишний вес и убрать жир с талии, не нужно придерживаться сверхжесткой диеты. Если у твоего организма есть склонность накапливать жир на животе, возможно, что будут худеть другие части тела, а на животе жир будет оставаться.
Важно следовать следующим основным принципам. Они не только помогут тебе сделать талию более тонкой. Ты будешь чувствовать себя более здоровой, более энергичной и полной жизненных сил.
1. Есть «на 80%»
«Есть на 80%» означает не наедаться «до отвала». Вставать из-за стола нужно с ощущением, что ты могла бы есть еще, но, в общем, уже достаточно. Должно оставаться легкое чувство голода.
Идеальный момент для этого — когда чувства голода уже нет, но можно съесть что-то еще, например, десерт.
Чтобы не переедать, нужно есть правильно — хорошо пережевывать пищу, есть сидя, без спешки, не отвлекаясь.
Тогда быстрее наступает чувство сытости, и мы избегаем соблазна съедать больше, чем требуется организму.
Если мы постоянно едим «на 80%», объем талии постепенно уменьшается, вздутие живота не беспокоит, и мы не чувствуем тяжести и сонливости после еды.
2. Больше белка и правильных жиров
Стараясь похудеть, мы обычно резко уменьшаем количество потребляемых калорий и едим много зелени и овощей.
Но исследования показывают, что низкокалорийные диеты не очень полезны. Кроме того, они обычно дают только кратковременный эффект — сброшенный вес скоро возвращается, и нередко к нему добавляются новые килограммы.
Белок в пище способствует похудению, но включать его в свою диету нужно разумно.
Большей частью это должен быть растительный белок (в бобовых, орехах, авокадо), можно также есть яйца, сыр и рыбу. Мясо нужно есть реже, особенно красное мясо.
Белковую пищу нужно включать в каждый прием пищи.
Здоровые жиры активизируют метаболизм и таким образом помогают снижать вес. Поэтому нужно регулярно включать в диету растительные масла первого холодного отжима, авокадо, орехи, семечки и т.д.
3. Не сидеть дольше 45 минут
От сидячего образа жизни полнеют, особенно в области талии. И это очень вредно для здоровья.
Это интересно:  О чем свидетельствует головокружение при вставанииЧтобы не допускать этого, можно использовать будильник. Пусть он каждые 45 минут напоминает вам, что нужно встать со стула и подвигаться.
Очень рекомендуется как минимум два раза в неделю достаточно интенсивно заниматься спортом или физкультурой. Такие занятия дают хорошую нагрузку на разные мышцы тела.
И очень важно всегда помнить о хорошей осанке. Ослабленные мышцы поясницы тоже могут вызывать увеличение объема талии.
4. Массировать область талии
Иногда одной из причин располневшей талии бывает плохое кровообращение или застой лимфы в лимфатических сосудах в этой области. Поэтому помочь уменьшению объема талии может массаж.
Можно воспользоваться щеткой для массажа или делать обычный массаж с помощью масла или увлажняющего лосьона.
Для усиления эффекта можно накапать на кожу несколько капель эфирного масла лимона, помогающего избавляться от жира, и масла розмарина, которое улучшает кровообращение.
Очень эффективен также компресс из глины. Можно накладывать его на какое-то время днем или на ночь.
5. Улучшить гормональный баланс
В период менопаузы у женщин часто увеличивается количество жира на животе. Но нередко этим страдают и молодые девушки, несмотря на правильное питание и достаточную физическую активность.
Некоторые натуральные добавки помогут нам отрегулировать гормональный баланс:
Корень маки перуанской.Витекс священный.Льняное масло.Фенхель.Ямс.Шалфей.
Источник: http://newsyou.info/

Оставить комментарий