45e983a4

Ученые нашли закономерность между интеллектом и долголетием

Интеллектуалы Немецкие ученые из Института эволюционной антропологии Общества Макса Планка установили прямую взаимосвязь между высоким уровнем интеллекта и склонностью человека к долголетию. Прохождение теста на IQ поможет определить склонность к долголетию: чем выше он среднего уровня, тем больше вероятность прожить долгую жизнь, сообщают на Радио24.
Ученые выполнили комплексное исследование: они проводили эксперименты, а также проанализировали ряд статистических данных и другие исследовательских проектов на эту тему.
В результате, антропологи пришли к выводу, что люди, которые обладают высокими интеллектуальными способностями, живут дольше тех, чье умственное развитие является посредственным или низким.
Такую закономерность специалисты объясняют тем, что высокий интеллект обусловливает образ жизни и привычки, которые обеспечивают человеку лучшую выносливость. В частности, умные люди хорошо питаются и следят за собой, что является профилактикой заболеваний, которые сказываются на продолжительности жизни.
Ранее ученые также обнаружили, что умственное развитие выше среднего уровня влияет на процесс старения и позволяет выглядеть моложе.
Источник: neskuchno-news

Оставить комментарий