45e983a4

ЕС ввел санкции против избранных в Крыму депутатов Госдумы

Госдума

Решение опубликовано сегодня в официальном журнале Евросоюза. Так согласно документу, в санкционный список добавлены новые имена лиц, которые, по мнению Совета ЕС, имеют отношение к действиям, которые подрывают или ставят под угрозу территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

В документе в частности сказано, что после организации Россией выборов в Государственную думу в незаконно аннексированном Крыму и городе Севастополе, Совет ЕС считает, что шесть человек должны быть добавлены в список лиц, организаций и органов, на которые распространяются ограничительные меры. Так, в список попали российские депутаты Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Светлана Савченко и Павел Шперов. Таким образом теперь числится 157 физических и юридических лиц.

Напомним, как сообщалось, совет Европейского Союза во вторник, 8 ноября, одобрил расширение перечня санкций против крымских чиновников. Соответствующее решение было принято на заседания министров финансов Евросоюза.

Оставить комментарий