45e983a4

Тайский бокс для детей

Родиной таиландского бокса считается Таиланд. Начиная с прошлого столетия, он получил широкую известность во всех государствах мира.

В первую очередь, он увлекателен тем, кто желает обучиться сохранять себя. Опекуны все чаще и чаще дают детей в тайский бокс, впрочем временами испытывают, не ли травмоопасен данный вид спорта, не будет ли малыш просто бороться на улице, не окажут влияние ли занятия на умные возможности ребенка. В этих вопросах мы рассмотрим в нашей публикации.

Не стоит бояться давать собственного ребенка на тайский бокс. Даже если малыш не будет квалифицированным спортсменом, тренировки помогут ему держать себя в прекрасной физической форме:

суставы найдут эластичность и маневренность;
укрепятся мускулы и кости;
хорошая леска;
укрепится кровеносная система, сердечные мускулы и стены сосудов с помощью получения регулярной аэробной перегрузки.

Также в секции таиландского бокса для детей обучат:

верно веять;
равномерно расслаблять усиленные мускулы и напротив;
нужным умениям самообороны.

Благодаря постоянным занятиям малыш будет меньше времени вести за ПК, а основное – раскрутит внутри себя такие индивидуальные качества, как:

упорство;
воля;
выдержанность;
убежденность;
целеустремленность.

Среди людей, дальних от спорта, начался ряд мифов об ущербе таиландского бокса для детей. Рассмотрим самые популярные их них.

№1 Большой травматизм. Травмы дети приобретают всюду, в детсаду, на площадке, дома и прочих местах. Все опекуны планируют снабдить ребенку безопасность и многостороннее развитие.

Потому при избрании вида спорта дается предпочтение менее травматичным. Лишь немногие из опекунов знает, что вероятность получения травмы в таиландском боксе в несколько раз ниже, чем в том же футболе.

№2 Отрицательное воздействие на характер. Опекуны полагают, что знание наносить удары сделает ребенка агрессивным, стремящимся самоутвердиться с помощью приобретенных познаний и навыков. Но на деле дети, занимающиеся в секции таиландского бокса, меньше откликаются на подстегивания прочих детей к инциденту, не влазят в схватки на улице.

Причина этому – образование. Дети быстро обучаются расценивать врага и уровень исходящей от него опасности. Если ее нет, то резона к защите и особенно нападении нет. Также на муай народность тренировках обучают детей выдержке, ответственности, упорству. Они бьются не только так, а за медали.

№3 Отрицательное воздействие на интеллектуальные возможности. Бытуем мнение, что в единоборства идут лишь дурные люди. Это далеко не так! Дети обучаются концентрации, просчитывать действия врага, внимательным образом слушать тренера.

Эти искусства понадобятся ребенку в учении: быстрее усваивается источник, легче предоставляются четкие науки. Среди спортсменов очень много умных людей и занятия спортом не отразились на их интеллектуальных возможностях.

К примеру, Джефф Монсон – не только лишь знаменитый солдат комбинированных единоборств и джиу-джитсу, но также и квалифицированные детский специалист по психологии и парламентарий.

Занятия с старшей компанией стартуют с совместного физического развития. Для этого:

дети приезжают в водоем;
выполняются общеукрепляющие упражнения;
занимаются гимнастикой.

К теплым упражнениям дети полагаются после достижения надлежащей физической подготовки. Занятия ведутся в игровой форме, использование солидных ударов под запретом, главное время тренировки уделяется работе с боксерскими мешками различной формы.

После получения необходимых способностей детей начинают готовить к состязаниям. В этот период на тренировках повышенное внимание уделяется особым упражнениям, направленным на стойкость тела к приобретенным ударам и травмам. Также осваиваются профессиональные тай-приемы.

Какая одежда нужна для посещения детьми занятий по таиландскому боксу?

Спортивная обувь вполне может быть каждая, основное, чтобы она не зажимала перемещения. Вероятно, это легкие бутсы, можно даже заниматься с босыми ногами.

Из одежды – брюки или брюки, майка. Можно купить особые брюки для таиландского бокса, в них в точности будет удобно.

Необходимы перчатки, которые выбирают не по объему, а на вес. Он обязан составлять от 4 до 20 унций. Они могут быть из натуральной кожи или кожзама.

Бинты, которые предохраняют кисти рук от ударов, кожу от ушибов. Для детей лучше покупать хлопковые, шириной 2,5 метра. Загляните на сайт https://www.fight-club-ataman.com.ua/blog/tajskij- если хотите знать больше про тайский бокс.

Для защиты головы – капа и шлем. Капа предохранит зубы и всю полость рта от травм, а шлем – голову. При его избрании основное, чтобы он комфортно находился и был отличный обзор.

Для парней необходимо купить бандаж или компрессионные брюки с раковиной для защиты паха.
Заключительным объектом защиты считаются наколенники, щитки и голеностопы, для защиты голени.

Если прежде таиландским боксом занимались лишь мужчины, то в последние годы на тренировках можно все чаще и чаще заметить девушек, и довольно часто они достигают не менее солидных итогов, чем парни.

Если вы желаете, чтобы ваш малыш занимался спортом, дайте его в детский тайский бокс, поскольку занятия муай народность сделают из него на самом деле сильного на физическом уровне и нравственно человека.

Оставить комментарий