45e983a4

Выбираем постельное белье

Помните знаменитую детскую загадку: что сладостнее всего на свете? Разумеется, сон. А чтобы сон после мучительного дня был на самом деле вкусным, а утреннее просыпание хорошим, принципиально предоставить внимание обязательной компоненты вечернего отдыха – постельному белью.

Мягкое, комфортное, берегущее тепло зимой и дарующее свежесть горячими летними вечерами… Хорошо поглощающее воду и пропускающее воздух, тяжелое в уходе и не прилипающее к телу, а при незначительном повороте не собирающееся в складки… Сколько же условий мы предъявляем к постельному белью! А сколько есть его видов, о которых временами даже не подозреваем. Однако обо всем по порядку.

Бесспорный победитель на рынке — белье из ситца. Источник способен перенести очень много стирок и доступен по стоимости. Но ситцевая ткань довольно узкая и быстро протирается. Кроме того ослепительный ситец может значительно вянуть.

Постельное белье из батиста практически воздушное и в то же самое время крепкое. Наборы из него подойдут к специальным случаям. Но при ежедневном применении через шестьдесят стирок в ткани создаются большие просветы.

Более известно постельное белье из бязи. Она пошлая на ощупь и довольно крепкая, но тучное белье трудно помыть и отутюжить.

Сатиновая простынка даже после трехсот стирок сохраняет бывшее величие красок. Ну, всего лишь немного бледнеет. Стоит такое белье дороже ситца и бязи. К слову, сатиновые наволочки в обязательном порядке расценят женщины, в связи с тем что на них лучше сохраняется стрижка.

Самое долговременное и экологически чистое белье — льняное. Конечно, обойдется такой набор дорого, но несмотря на это сколько преимуществ! Лен замечательно смотрится даже после многих стирок, служит долгое время и с годами является нежнее и приятнее. Зимой он греет, а летом очень приятно остужает тело. Однако с глажением появятся незначительные проблемы.

В конце концов, самое дорогостоящее и утонченное белье — шелковое! Его отношение — истинное наслаждение для души и тела. Посетите интернет-магазин Sweet-Home.shop желаете приобрести качественные товары для дома.

Правда, ткань данная весьма дорогая и для нашей зимы непригодная. Но несмотря на это смотрится весьма красиво. Самый качественный, но также и самый дорогой бархат — японский. Однако все же даже качественный бархат не подходит для обыденного использования — такая ткань производит не расслабляющее, а напротив, освежающее воздействие на организм.

Помимо этого контраста, в настоящее время есть экологически чистое постельное белье из волокон крапивы, постельное белье из лиоцеля (тенселя) — из волокон эвкалипта, из шерсти ламы, верблюда, мериноса, постельное белье из бамбука.

Начиная с 70-х годов изготовители белья используют и синтетические материалы. Однако, впрочем они не менее удобны — их легче вычеркивать и разглаживать, удобства для дремлющего они предлагают незначительно. В последние 5-7 лет стало популярно производить белье из материалов, раньше значившихся негодными для кровати, — парчи, газа, тюля и подобными.

Современная мода на постельное белье меняется также довольно часто, как и на одежду. И преимущественно это касается раскраски и развода. Отныне интимным бельем общеизвестно ярко-черное, алое, цвета шкур бешеных животных. Установленную романтику и энигматичность подчеркивают китайские и японские иероглифы.

С того времени как на замену монотонному белому белью пришли многоцветные наборы, специалисты по психологии заинтересовались неприятностью влияния чертежа постельных принадлежностей на психологическое положение человека. Оказалось, что страсть ослепительными цветами в спальне может стать причиной бессонницы.

К примеру, алое или ярко-черное белье смотрится заманчиво, но заснуть на нем трудно — лучше отложить его для особенных примеров. Лазурной или голубой цвет соединяется с морозом. Свежими вечерами укладываться в «холодную» кровать не очень приятно. А кровать, одетая в золотое и желтое, создает впечатление тепла и комфорта в любой сезон. На «солнечном» русло отдыхать очень приятно: и сновидения отличные, и просыпание тяжелое.

Для таких же, кто желает скорее запалить утром чадо в кровать или самому засыпать и пробуждаться с ухмылкой, — белье с смешными детскими чертежами.

По исследованиям менеджеров салонов по продаже постельного белья женщины намного чаще уделяют основное внимание вопящему образу (большие видные цветы, зигзаговидные линии), чем мужчины. Те предпочитают для себя смирные тона, без излишеств и добавлений, вероятно, традиционный белый.

В почете в настоящее время и монотонные ткани, и необычные сочетания: к примеру, шахматная оболочка и простынка, а простыня в той же палитре, однако совершенно без чертежа. К слову, рюши и кружево на пододеяльниках и наволочках — это анахронизм.

Тем не менее дизайнеры отмечают, что постельное белье вновь тащится к собственным истокам — нежному и обычному черному тону. Пускай не удобному, но несмотря на это самому натуральному.

Оставить комментарий