45e983a4

Детские перлы: заряд позитива на целый день!

Девочки Детские перлы: заряд позитива на целый день!
Миша, 5 лет:Мама спрашивает: — Миш, тебе кто-нибудь из девочек нравится? Миша: — Нет. Мои невесты ещё не родились.
* * *
Валера, 5 лет:- Валерочка! Ты зачем бабушкины цветы сорвал? — А я мелкую моторику развиваю!

* * *
Алиса, 4 года, смотрит как мама делает макияж:- Да, пожалуй мне тоже пора накосметиться.
* * *
Девочка в детском саду:Cидит в окружении детей: — Ребята, не выходите замуж. Мама сказала, что там плохо, игрушек нет совсем.
* * *
Алеша 5 лет:Ребенок смастерил из одеяла лодку, сел в неё и говорит: — Это моя лодка, это море, а вот это МОИ ГРЁБЛА! 
* * *
Митя в раннем детстве:— Мам, а ты кем работаешь?— Секретарём.— А Дашина бабушка?— Бухгалтером.— Нет, всё-таки бухгалтером быть неинтересно, всегда только деньги и деньги, а вот у тебя — секреты! 
* * *

7-летний мальчик и его 4-летняя сестра едят салат из капусты. Мальчик говорит:— Мы с тобой как два козлика.Сестра:— Козел здесь один, а я зайка! 
* * *
Марине 5 лет. Дурачимся втроём. Папа глупо пошутил и скорчил страшную мину. Марина говорит мне возмущённо:— Мама! Ну, на ком ты поженилась?! На чём попале! 
* * *
Молодая мать, по профессии медсестра, довольно часто берёт своего сынишку (4-5 лет) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку. Ребёнок, проникшись правилами оного распорядка, раздобыл где-то бахилы и перчатки. Надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос: — А это ещё что такое? Он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства: — Я — микрохирург.
* * * 
Соня (3 года) села ко мне на колени (я её бабушка), гладит морщинки и говорит:— Бабушка, ты сдуваешься. 
* * * 
Дочка (11 лет) заполнила дневник. Я глянула и ужаснулась — почерк просто кошмар!— Куплю тебе пропись, будешь в свободное время тренироваться!— Не покупай, я на врача пойду учиться.
* * * 
Объясняю ребёнку:— Когда два малыша вместе рождаются — это двойняшки, когда три — тройняшки…— А когда по одному, просто няшки?Ну, да, примерно так…
Дочка (2 с половиной года):— Папа, не ходи на работу, останься с нами.— Наташа, но, если папа не будет ходить на работу, нам будет нечего кушать.— Ну, да. Папа все съест. 
* * *

Гуляю с пятилетним сыном в парке. На каруселях возле нас суетится другой карапуз, видимо, постарше, так как бабушка, его выгуливающая, постоянно восклицает: — Эдик, поаккуратней! Эдик, не задень мальчика, он еще маленький! И дальше в том же духе… Уходя из парка, сын тихо спрашивает: — Мама, а Эдик — это ласковое имя, да? А полное — Эдиот? Хорошо, что бабушка не услышала… 
* * *
Сидим на работе. Звонит пятилетняя дочка сослуживицы, просит позвать маму к телефону. Ей отвечают: — А мамы нет, она в банке. Продолжительное молчание, после этого следует вопрос: — А как она туда залезла? 
* * *
Ребенок (9 лет): — Мама, почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же ветеринар! 
* * *
Помогаю сыну (7 лет) одеться на каток. Мимо проходит муж и стыдит сына: — О, маленький мальчик! Мама его одевает. Ответ не заставил себя ждать: — Ой-ой-ой, а сам-то с мамой спишь каждый день, как маленький! 
* * * 

Дочка (4 года 11 месяцев) весь вечер ныла, чтобы я дала ей очередную конфетку. Я держалась почти до конца, испробовав как педагогические методы (объяснение вреда сладкого), так и устрашение (кариес съест зубки) и банальный шантаж (завтра дам две). В конце нервы не выдержали, и ребёнок добился желаемого. Запихав бегом конфету в рот, пока я не передумала, задаёт мне вопрос, ответа на который я не нашла:– Ну, вот скажи, и зачем было трепать друг другу нервы столько времени? 
* * *
Сын (3,5 года) смотрит мультики. Очередной – только начинается.– Мама, это про кого?– Про Серую Шейку.– Про кого?Я, жалостливо:– Про уточку, которая крылышко сломала.– Кому сломала? 
* * * 
Играем с Катей (2 года 10 месяцев) в доктора. Она – пациент, ложится на диван. Я, как доктор, беру инструменты из набора доктора и присаживаюсь рядом:– Так, на что жалуемся?Катя:– На бабушку.
* * *
– Мама, а Яся вилку уронила! Опять врукопашную ест!
* * *
– Мама, если ты будешь ходить на работу, я буду называть тебя папа!
* * *
Ребёнку года 3, едут они с мамой в автобусе.Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу: — И куда же это мы едем с мамой? — К дедуське. — И что же вы там с дедушкой будете делать? — Водочку квасить! Немая сцена… Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.
* * *
Ульяне 3 года. Сидит с игрушечным фонендоскопом в руках: — Я ловлю рыбу! — Уля, это же для доктора! — Ладно, я доктор. Что вас беспокоит? — Да, вот, горло болит. Вы можете помочь? — Не могу. — Почему?! — Я рыбу ловлю…
* * *
Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе… Костя, не оборачиваясь, комментирует: — Да у тебя глисты, дружок!
* * * 
Папа говорит Тохе: «Или вы сейчас идёте спать или буду ругаться». Тоха (3,5 года) смотрит на него внимательно: «Из этого мы не хотим ничего». 
* * *
Лера (3 года 5 месяцев) вечером:— А когда я подрасту и окончу садик, куда я буду ходить?— В школу, как Женя.— А потом?— В институт.— А потом?— На работу.— А потом?— Э-э… на пенсию.— Да?.. А жить я когда буду? 
* * *

Сын учится во втором классе. Римские цифры им еще не объяснили, но текст про Петра I уже задали. Сын делает уроки, а мы с женой сидим рядом, читаем каждый свое и одним ухом слушаем, что он там читает…Слышим следующее:— …русский император Пётр-палочка.Я от смеха аж под стол залез.
* * *
Глеб (4,5 года):— Папа, давай играть в мяч! Я буду тебе его кидать, а ты… — А я должен ловить, да? — Нет… Ты должен быть грустный, что не поймал! 
* * *
С утра варю кашу дочке. Отвлекаюсь, молоко тут же поднимается и через край… Я, как это бывает обычно в таких случаях, панически дёргаю руками, начинаю снимать кастрюльку с плиты.Доча на это смотрит и спокойно говорит:— Мам, а ты скажи: «Горшочек, не вари!» 
* * *
Едем в больницу к врачу-офтальмологу на очередной приём. Ранее зашли в магазин, купили коробку конфет. Дочь:— Мама, а зачем конфеты?— Врачу.— А зачем врачу?— Ну она же тебя лечить будет.Дочь восторженно на весь трамвай:— Конфетами?!
Разыгрываем в лицах с моей 4-летней внучкой сказку *Колобок* . Внучка Колобок, а я все остальные животные. Встречаемся с зайцем, волком, медведем, поем песенку, убегаем… Наконец, Лиса -*Колобок, колобок, куда путь держишь?* Колобок со вздохом — *Неприятности у меня…*
Забираю дочку из сада (2,5 года), спрашиваю: чем кормили? Рядом свою дочурку одевает папа-милиционер. Моя дочка говорит: «у нас на завтрак были аицы (яйца), как у папы!» Милиционер согнулся пополам. Пришлось объяснить, что муж любит на завтрак два яйца под майонезом)
Дочь 3 года, увидела женщину на костылях и говорит: Мама смотри, тетя на рогатках скачет.
Пошел дождь, мы бежим с садика, впереди женщина под зонтом.Дочь — мама, мама смотри, тетя юлу на голову напялела
Лёня, 3 года (Две бабушки, прабабушка учителя.) Мама, ты тоже будешь бабушкой? — Конечно, когда вырастешь, у тебя будут дети. Лёня с удиввлением, — так ты тоже будешь учителем?
Мой муж с трехлетним сыном провожают взглядом у окна уходящую в магазин маму /меня /. Сын грустно говорит : «Остались только мы с тобой — муж и дитя ‘.1Знакомлю трехлетнюю дочку с растениями, одно из них — папоротник. Через какое-то время вновь показываю его и спрашиваю название. Вдруг она опустила голову, стала двигать руками и повторять: «Мама родная, мама родная….» И вдруг радостно: «Папа родник!»
Разыгрываем с внучкой сказку о Красной Шапочке. Загоняю Красную Шапочку в гости к бабушке. Врываюсь в домик и объявляю грозно, что сейчас съем Красную Шапочку. Девочка приоткрывает одеяло, за которым спряталась, и убедительно говорит: — Так не правильно, я эту сказку уже знаю, там сначала волк БАБУШКУ должен съесть! Я падаю рядом с ней от смеха. Чуть не ушибся.
Источник: emosurf.com

Оставить комментарий