45e983a4

Уве Болл объявил о завершении своей карьеры

Уве Болл По словам постановщика, он более не может заниматься любимым делом по финансовым соображениям. «Рынок мертв. Сейчас уже невозможно заработать на фильмах, так как продажи DVD и Blu-ray сократились на 80 процентов за последние три года. В этом все дело. Я просто не могу больше себе позволить снимать кино», — сказал он.
По словам Болла, в течение многих лет он сам финансировал свои кинопроекты. «Мне никто никогда не давал денег. Я был вынужден использовать свои средства с 2005 года и, если бы я не снял несколько идиотски фильмов по мотивам видеоигр, то не лишился бы своего капитала. Мне не нужен Ferrari, мне не нужна яхта. Я инвестировал в свои собственные фильмы и потерял все деньги», — добавил режиссер.
Уве Болл уверен, что многие из его кинолент лучше фильмов более успешных коллег по цеху. «Они лучшем, чем, скажем, «Уолл-стрит 2» Оливера Стоуна. Лучше продуманы, с лучшим сценарием, просто лучше, но в них нет Майкла Дугласа. Это вам не «Джейсон Борн» и прочая чушь со взрывами. Мои фильмы настоящие», — заключил он.
Напомним, что Болл снял такие картины, как «Один в темноте», «Во имя короля: История осады подземелья», «Бладрейн» и многие другие.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий