45e983a4

Мифы о чугунных ваннах

Мифы о чугунных ваннах или действительность? До того как купить любой продукт, в особенности дорогой, все мы обращаемся к сети-интернет, ищем оценки, фильтруем их на настоящие и мифы. Чугунные ванны Jacob Delafon достаточно давно закутаны легендами, которые мы разгоним в этой публикации.

«Низкая неколебимость эмали». По ГОСТ 18297-96 «Приборы санитарно-технические металлические эмалированные» (дальше – ГОСТ 18297-96) ткань металлической ванны имеет шикарную плоскость, термически устойчивую, химически устойчивую по отношению к щелочам, устойчивую к истиранию и влиянию украшающих препаратов, и имеет крепкое соединение с поверхностью металла.

Плоскость эмалированной ванны не имеет времен, как следствие не копит слякоть и не покрывается трещинами. При бережливом послании в соответствии с аннотацией по работы и применении самых несложных вычищающих средств, таких как внимательное мыло и соль позволит оставить свет эмали на весь срок службы, т.е. не менее 25 лет. Категорично запрещено применение щеток, средств имеющих разные кислоты, абразивные средства, в связи с тем что это может привести к поражению плоскости эмалированной ванны

«При избрании металлической ванны нужно ориентироваться на толщину эмали, чем выше пласт эмали, тем она не менее предрасположена к стремительному истиранию до металла, отслоению и трещинам».

Внешняя плоскость металлической ванны по технологии и ГОСТ 18297-96 имеет покрытие некоторыми пластами стеклообразной силикатной эмали, в условиях АО «Завод Универсал» — 3 пласта. В итоге напыления появляется пласт эмали шириной 1 миллиметров с отклонениями +1,0…-0,5 миллиметров. Привести к истиранию такого пласта эмали до чугуна может только жесточайшее несоблюдение требований работы эмалированной металлической ванны на протяжении пары лет.

«Подверженность к сколам эмали на плоскости металлической ванны при падении на нее трудных предметов»
Каждая эмалированная плоскость может получить поражения от падения на нее трудных объектов. ГОСТ 18297-96 (пункт 7 «Методы испытаний» пипсов. 7.8.1 — 7.8.3) разрешает снижение трудного объекта на плоскость эмалированной металлической ванны, а конкретнее удар железного шарика массой 350 г покинутого с высоты 175 миллиметров через железную трубку на дно, стену и борт ванны с энергией потрясения 0,6 Дж (0,06 кгс?м). Эмалевое покрытие полагают выдержавшим тестирование, если на нем не будут трещинки или отколы.

Удар трудного объекта с энергией потрясения 0,6 Дж (0,06 кгс?м) эквивалентен слабому удару молотка и не доведет к поражениям эмалированной плоскости ванны, однако мы как изготовители не рекомендуем злоупотреблять.

«Эмаль металлической ванны подвергается сколам и трещинкам больше иных видов ванн». По сравнению плоскость стальной эмалированной ванны и металлической, нет никаких сомнений, что сталь проигрывает. Железная ванночка тонкостенная, накрывается также стеклообразной эмалью. Стекло не выпуклый элемент в отличии от стали, вследствие этого в случае деструкции, к примеру, простого потрясения, ткань будет иметь сколы и трещинки.

В случае же металлической ванны, заготовка ванны имеет огромную толщину стен, трудная и, стало быть, постоянная, совершенно не подвергается деструкции. Это говорит о высокой стабильности и слабому влиянию ударам. Так что, скол может появиться лишь при довольно мощном ударе.

Акриловые ванны изготавливаются из имеющего несколько слоев листка сантехнического полиметилметакрилата шириной от 4 до 8 миллиметров, в любом случае 10 миллиметров. Это химический полимер, который при согревании получает необходимую фигуру и сохраняет ее при замораживании.

Стабильность акриловой ванны находится в зависимости от толщины и состава полимера и усугубляется в случае наличия многих извивов модификации ванны. Сантехнический полиметилметакрилат, также как и прочие виды элементов подвержен трещинкам, но изготовители утверждают о том, что их можно отреставрировать.

Прежде всего, реконструкция требует особых денежных расходов. Во-вторых, никогда в жизни отремонтированная ванночка не будет смотреться как новая, особенно при автономном выполнении ремонта в первый раз (можно вспомнить про распространенное не так давно восстановление металлической ванны некрепким акрилом или вкладышем акриловым).

Так что, все имеющиеся мифы это стандартные заблуждения, не имеющие под собой никаких проверенных объяснений. Мифы о чугунных ваннах возникли из-за неимения необходимых познаний о элементах, из которых создают современные ванны, о технологии изготовления и доступного ГОСТа.

Оставить комментарий