45e983a4

Поисковик Google будет блокировать джихад мультиками

google Компания Alphabet Inc., которая принадлежит такому интернет-гиганту как Google, совместно с Facebook и Twitter, запустила проект, который направлен на борьбу с терроризмом и экстремизмом.

Об этом сообщает Лента.ру. В рамках данного проекта пользователям, которые в своих постах или поисковых запросах будут упоминать такие слова как «шариат» и «моджахед», будут показывать специальные анимированные ролики с критикой джихадизма .

В одном из мультфильмов анимированный персонаж с оружием стоит под флагом ИГИЛ и говорит: «Пусть вас не смущает то, что экстремисты говорят о необходимости отказа от нового мира. Вам не нужно выбирать».

Так же ролики будут появляться в новостной ленте в Facebook и Twitter. Далее компания Alphabet Inc. Планирует выяснить какой ролик будет более эффективным . Определять они это будут по количеству просмотров.

В США власти утверждают, что именно распространяемые посты, которые содержат экстремистские материалы, и подтолкнули организаторов терактов в Ницце и в Орландо к массовым убийствам, отмечает издание.

Как ранее сообщалось, компания Google хочет вернуть в российскую версию Google Maps прежние названия городов и сел Крыма.

Оставить комментарий