45e983a4

Фильм «Безбашенный Ник» не получил прокатного удостоверения

Госкино Украины внесло в список запрещенных к показу на территории страны фильмов боевик под названием «Безбашенный Ник», в котором главную роль сыграл Тиль Швайгер. 
Как пояснил в интервью украинской радиостанции «Вести» заместитель руководителя Госкино Сергей Неретин, такое решение было принято после того, как экспертная комиссия обнаружила в картине представителя российских силовых структур.
По сюжету у главного героя, полицейского из Гамбурга, похищают дочь и переправляют ее в Москву. Он отправляется на поиски дочери и при помощи «доблестного майора ФСБ» спасает ее. «Мы сегодня этот фильм обсуждали, и закон четко говорит о том, что мы должны запретить его, не смотря на то, чей это продукт. Если там есть положительный образ сотрудника правоохранительных органов РФ, то мы должны запретить», — сказал чиновник.
Отметим, что в последние годы украинские надзорные органы регулярно пополняют список российских полнометражных фильмов и сериалов, которые, по мнению властей, представляют угрозу национальной безопасности страны. Также на Украине запрещен показ кинолент с участием российских артистов, внесенных в так называемые «черные списки». Под запрет зачастую попадают и проекты совместного производства.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий