45e983a4

Савченко снова объявила голодовку

Савченкоо Народный депутат Украины, член ПАСЕ Надежда Савченко во вторник, 2 августа, вновь объявила о начале голодовки.

Она протестует против бездействия мира в процессе освобождения пленных украинский. Как пояснила сегодня во время первой большой пресс-конференции, сама политик, она считает голодовку одним из механизмов борьбы с бездействием украинской власти.

С сегодняшнего дня я снова объявляю голод. Я буду держать голод до дня положительного результата, — заявила народный депутат.

Савченко также заверила, что не поддерживает перевыборы в Верховную Раду. По ее мнению, это в очередной раз ничего не изменит. От перетасовки карт колода не изменится. Украинцы проходят этот путь постоянных перевыборов уже 25 лет подряд, — отметила она.

Читайте также: САВЧЕНКО ПРОТИВ ИЗМЕНЕНИЙ В СВОЕМ ЗАКОНЕ

Напомним, по словам народного депутата Украины Ирины Геращенко боевики заблокировали процесс обмена пленными.

Как сообщалось, в списке от боевиков на обмен заложниками, внесены люди, которые не имеют отношения к Минским договоренностям. В нем значатся злостный неплательщик алиментов или, например, вор в законе, который сидит в одной из западных областей, или человек, который совершил преступление на дороге, и еще многие тому подобного.

Читайте также: САВЧЕНКО ТРЕБУЕТ ИЗМЕНИТЬ КОНСТИТУЦИЮ

Об этом рассказал в понедельник вечером, 1 августа, в эфире одного из украинских телеканалов советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

 

Оставить комментарий