45e983a4

HP лидирует на рынке ноутбуков в 3 квартале

HP,Envy

Мировые поставки ноутбуков (не включая устройства 2-в-1) в 3 квартале увеличились на 8,6% последовательно благодаря растущему спросу со стороны бизнес-сектора, а также увеличению поставок Chromebook. В годовом разрезе поставки в 3 квартале снизились на 4,1%, пишет Digitimes.

HP в 3 квартале превзошла Lenovo и стала крупнейшим продавцом ноутбуков по всему миру благодаря своей сильной линейке продуктов, что позволило компании достичь лучших, чем ожидалось, продаж в потребительском и корпоративном секторах.

Lenovo в начале 3 квартала была занята реализацией своих остатков и не разместила значимых заказов до сентября, что повлияло на ее общеквартальные поставки ноутбуков.

Поставки Dell и ASUS, занимающих третье и четвертое места соответственно, в 3 квартале выросли меньше, чем ожидалось. Dell обогнали конкуренты на потребительском рынке, а на отгрузки ASUS оказала влияние задержка процессоров Kaby Lake-S от Intel.

Acer стал пятым по величине в третьем квартале, на шестой позиции оказалась Apple, задержавшая запуск своих новых ноутбуков.

Что касается ODM-производителей, поставки Quanta Computer в 3 квартале снизились на четверть из-за слабых заказов от HP и Apple. Отгрузки Compal Electronics сильно выросли благодаря увеличению заказов от Lenovo. Поставки Wistron также увеличились благодаря заказам от компаний, базирующихся в США. Поставки Pegatron выросли больше, чем у остальных ODM из пятерки крупнейших, и превысили 2 млн ноутбуков.

Оставить комментарий