45e983a4

Покров Пресвятой Богородицы: как привлечь жениха

Покров день очень ждут холостые девушки. Так, если ты “в активном поиске“, предлагаем тебе план на Покров день 2016. Приметы, обычаи, молитва, советы и список важных дел – все включено.
14 октября мы будем отмечать один из самых почитаемых в Древней Руси праздник Покров Пресвятой Богородицы. Этот день особенно любим незамужними девушками – проведение различных обрядов и ритуалов помогают привлечь в свою жизнь жениха. Итак, чем заняться на Покров:
1. До 9 утра возьми листок и напиши очень-очень подробно о том, какого мужчину ты хочешь встретить. Внизу под описанием качеств обязательно дописать: на все воля Бога. С этой запиской отправляйся в церковь и поставь свечу Богородице. Бумажку спрячь.
2. Когда будешь ставить свечу перед иконой Покрова Богородицы, произнеси слова: “Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком“ или “Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком“. Так, существует примета, что кто раньше всех свечу поставит, тот раньше всех и замуж выйдет.
3. Не забудь провести обряд по привлечению в свою жизнь жениха. Купи белую простыню и накинь ее на себя как плащ. Затем зажги церковную свечу и скажи заговор столько раз, сколько тебе исполнилось на данный момент полных лет: “Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (твое имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого – верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь“. После чего затуши свечу, а простынь аккуратно постели на кровать. Следующие 3 ночи спи на ней, после чего сожги ее в печи или в костре.
4. Чтобы увеличить свои шансы на замужество, постарайся весь Покров проходить с повязанным на голове белым платком, даже дома. Дело в том, что раньше только незамужняя девушка могла ходить с непокрытой головой, а для замужней женщины быть без головного убора считалось большим грехом. Именно поэтому даже в наши дни невеста во время венчания стоит, покрытая фатой.
5. Помни, что весь этот день надо провести весело, так как “Если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь“.
Читай также: Покрова 2016: приметы, поверья, традиции
6. Учитывая пункт 5, не забудь организовать в этот день увеселительную программу на актуальную тему. Например, во времена Древней Руси девушки “арендовали“ у какой-нибудь вдовы или солдатки хату и устраивали там “вечорниці“, где готовили себе “скриню“, то есть приданое, без которого ни один завидный жених на них не посмотрит. Вечером соберись с подружками у одной из вас дома и пишите списки своего приданного. Учитывая погоду, рекомендуем пить глинтвейн, для создания настроения слушать лаундж и не экономить на свечах для антуража.
7. Еще десять рекомендаций на Покров, если ты не замужем, но очень хочешь найти мужа, то крайне желательно:
– Испечь что-то и угостить приятных людей.
– Покормить голубей, воробьев или любых других птиц.
– Утром заплести косу, и расплести ее только вечером.
– Зажечь дома пару свечей.
– Подавать милостыню, если встретишь просящих. При этом про себя повторять: “На двоих“.
– Носить исключительно платья и юбки. Хотя бы на день забудь о любимых джинсах.
– Можно завязать одежду узлом, а потом развязать. Это очищает и от кармических узлов одинокой доли.
– В церкви можно поставить свечи за здравие всех мужчин, с которыми у тебя были отношения. Не забудь поставить свечу за здравие себе и суженому.
– Купить или срезать в саду живые цветы и поставить дома в вазу.
– Поздравить с праздником Покрова хотя бы одну семейную пару. Читайте также: ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ: ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ПРАЗДНИК
Источник: ivona

Оставить комментарий