45e983a4

Анонс матча Лиги Европы Гент — Шахтер

Ракицкий,Шахтер,

Даже поражение не станет для «Шахтера» катастрофой в этом матче. Впереди остаются еще два поединка, в которых можно решить вопрос относительно выхода в плей-офф турнира. Впрочем, вряд ли Паулу Фонсека и его подопечные хотят откладывать в длинный ящик то, что можно сделать уже сегодня. Победа не просто выведет «горняков» в плей-офф, а выведет с первого места. Поэтому два заключительных матча группового этапа Лиги Европы превратились бы для «Шахтера» на игру во имя собственного удовольствия. Но сначала нужно сделать то, что в этом сезоне в официальных встречах не удавалось никому — обыграть «Гент» на его поле.

Лига Европы. Группа Н. 4-й тур

3 ноября. Бельгия. Гент. Стадион «Геламко Арена»

«Гент» (Бельгия) 22:05 «Шахтер» (Донецк)

Матч первого круга — 0:5

Главный арбитр: Алексей Кульбаков

Ассистенты арбитра: Дмитрий Жук, Олег Маслянко

Дополнительные ассистенты арбитра: Денис Щербаков, Виктор Шимусик

Четвертый арбитр: Юрий Хомченко (все — Беларусь)

Судейский наблюдатель: Алан Снодди (Северная Ирландия)

нет информации

Виктор Коваленко
Евгений Селезнев
Вячеслав Шевчук

нет

нет

нет

нет

FavBet: победа «Гента» — 4,05; ничья — 3,35; победа «Шахтера» — 1,98. Сделать ставку >>>

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>>

Телетрансляция — телеканалы «Украина», «Футбол 2»

Изюминка

«Шахтер» — одна из трех команд, которые имеют стопроцентные показатели после первого круга группового этапа Лиги Европы. Но «Шахтер» — единственный, кто в основной сетке турнира еще не пропускал.

Впрочем, есть чем похвастаться и у «Гента». Команда Хайна Ванхазебрука имеет стопроцентные показатели во всех официальных домашних матчах сезона. В девяти поединках — девять побед. Поэтому вряд ли «горняков» расслабит счет 5:0, добытый на «Арене Львов». Сегодня против «Шахтера» сыграет совсем другая команда — не та, которая была две недели назад.

Гент — Шахтер. История и факты

«Гент» — «Шахтер»

Всего сыграли между собой один матч: победа «Шахтера» 5:0

Матчи против команд из страны, которую представляет соперник

«Гент» всего сыграл 3 матча: +0 =0 -3; общий счет — 1:11

«Шахтер» всего сыграл 11 матчей: +5 =1 -5; общий счет — 22:9

нет

20.10.2016. ЛЭ. Групповой этап
«Шахтер «- «Гент» 5:0

в ворота украинских команд

Элиман Кулибали — 1

в ворота «Гента»

Виктор Коваленко — 1
Бернард — 1
Факундо Феррейра — 1
Максим Малышев — 1
Тайсон — 1

в ворота бельгийских команд

Джулиус Агахова — 2
Андрей Воробей — 2
Звонимир Вукич — 2

Предматчевые расклады

В двух последних матчах ворота «Гента» защищал не Ринне, а Тулен. Возможно, Ванхазебрук оставит шведа на замене и в сегодняшнем матче, особенно если принимать во внимание ту ошибку, которую вратарь допустил в львовском поединке. В линии защиты точно появятся Митрович и Асаре. За еще одно место поспорят Гершон и Нильсен.

На флангах расположатся Сайеф и Фокет. В опорной зоне оптимальной является связка Ренато Нето — Ханнес ван дер Брюгген. Милличевич и Саймон — это подспорье из глубины для Кулибали, которого ждем на острие атаки. С учетом того, как Кулибали обострил игру «Гента» после выхода на замену во львовском поединке, именно он, а не Пербе, должен сыграть сегодня с первых минут.

Ориентировочный состав «Гента»

Ринне — Фокет — Митрович, Асаре, Гершон — Сайеф — Ван дер Брюгген, Нето — Милличевич, Саймон — Кулибали

Отсутствие Виктора Коваленко заставляет Паулу Фонсеку искать новые варианты построения атакующей линии «Шахтера». Возможно, под нападающим Феррейрой сыграет кто-то из пары Дентиньо — Эдуардо, тогда Марлос расположится справа, а за место на левом фланге поспорят Тайсон и Бернард. А, возможно, в основе появятся оба — Бернард на левом фланге, Тайсон — в центральной зоне (на позиции Коваленко).

Фред и Степаненко будут закрывать опорную зону. Кого-то из них в случае необходимости сможет заменить Малышев. В воротах не подлежит сомнениям место Андрея Пятова. Слева в обороне сыграет Исмаили. Справа, скорее всего, увидим Дарио Срну. В центре есть несколько вариантов: дуэт Ракицкого и Кучера попытается разбить Ордец.

Ориентировочный состав «Шахтера»

0                                                   

1

Оставить комментарий