45e983a4

На Донбассе найдена станция наземной разведки РФ

станция Кредо-М1

Волонтеры группы InformNapalm опубликовали фотографии российской станции наземной разведки Кредо-М1 в Еленовке (Волновахский район Донецкая область), которые выложил в соцсети житель Шахтерска Александр Рукавишников, воевавший на стороне боевиков.

Фото были сделаны на крыше Еленовского комбината хлебопродуктов (Волновахский район Донецкой области). Как отметили волонтеры, это «идеальное место для ведения постоянного наблюдения за трассой Донецк – Мариуполь (H20) и всей близлежащей «серой зоной».

«Данная станция наземной разведки ПСНР-8 Кредо-М1 была принята на вооружение российской армии в 2002 году. Стать трофеем она не могла, так как в Украину не экспортировалась. Налицо очередной факт поставки Россией вооружения и техники на оккупированные территории Украины», — резюмировали в InformNapalm.

ПСНР-8М Кредо-М1 (1Л120М) – радиолокационная модернизированная переносная станция наземной разведки. Станция предназначена для обнаружения наземных (надводных) движущихся целей, обеспечения стрельбы артиллерии, в том числе при отсутствии оптической видимости (туман, дождь, метель, при запылении или задымлении атмосферы). Дальность обзора станции Кредо-М1 до 32 км.

Как сообщалось, ранее украинская аэроразведка зафиксировала скопление вооружения и военной техники противника на Донбассе, среди которой были и установки разминирования Метеорит, которые стоят на вооружении исключительно Российской Федерации.

Оставить комментарий