45e983a4

Португальские СМИ о победе Бенфики над Динамо

Динамо,Бенфика

Победа «Бенфики» в четвертом туре Лиги Чемпионов над «Динамо» не вызвала какого-либо ажиотажа в португальской прессе и воспринимается как само собой разумеющееся.

Судя по всему, никакого другого результата от «Орлов» кроме успеха в родных стенах и не ожидали, тем более после победы двухнедельной давности в гостях. Чемпиону Украины португальские СМИ уделили совсем мало внимания, ограничившись лишь общими тезисами о «достаточно крепкой украинской команде», но «Бенфика» больше заслуживала на три очка в этой встрече.

Издание «Рекорд» начинает обзор матча третьего тура Лиги Чемпионов словами: «Красный горячий прыжок в отборочный раунд, после реализованного пенальти Эдуардо Силвио». Успех «Бенфики» называется вполне заслуженным и ожидаемым. А про «Динамо» журналисты «Рекорда» пишут, что команда у Реброва хоть и старалась, но тягаться на равных с «Орлами» киевляне пока не могут.

Не остался без внимания и единственный легионер из Португалии в «Динамо». Отмечается, что защитник Антунеш, к сожалению, не сыграл в этом матче, а также о планах Витурину, готового покинуть украинский клуб. Антунеш недоволен отношением к себе со стороны Реброва, а тренер, в свою очередь, этой зимой готов выставить защитника трансферный рынок.

— Несмотря на поражение (0-1) против «Бенфики», тренер киевского Динамо был доволен выступлением своих подопечных, — с цитаты наставника «бело-синих» подводит итог противостояния O Jogo. Также одно из самых популярных изданий Португалии отмечает, что украинская команда не смогла ничем удивить подопечных Руя Витория, острее и более слажено выглядели «Орлы», при этом у гостей из Восточной Европы был всего один реальный момент забить, да и то с очень сомнительного пенальти.

Газета Diario de Noticias также отмечает недовольство Антунеша и приводит слова португальца, что этой зимой он может поменять клуб, поскольку играл в предыдущих играх, а в Лиге Чемпионов Ребров оставил Витурину на скамейке запасных.

Сам матч журналисты Diario de Noticias разбирают более подробно, отмечая стартовый состав «Бенфики», который не изменился по сравнению с матчем в чемпионате против «Порту». Одна из старейших газет Португалии отмечает, что сил «Орлы» на победу потратили очень много и успех этот дался очень не просто. Автор единственного точного удара – Эдуардо Силвио – называется главным героем встречи, что кроме гола, наиболее активным футболистом на поле был именно аргентинский форвард.

Несмотря на то, что в Португалии не считают победу «Бенфики» над «Динамо» подвигом, из СМИ становится понятно, что главную задачу подопечные Руя Витория еще не выполнили. — «Орлы» показали, что имеют все шансы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, но впереди еще два трудных матча, — все как один подытожили португальские журналисты отчет о метче с киевлянами.

Оставить комментарий